नीतीश कुमार ने नालंदा में प्रशिक्षु पुलिस निरीक्षकों की पासिंग आउट परेड का किया निरीक्षण

नीतीश कुमार ने नालंदा में प्रशिक्षु पुलिस निरीक्षकों की पासिंग आउट परेड का किया निरीक्षण

नीतीश कुमार ने नालंदा में प्रशिक्षु पुलिस निरीक्षकों की पासिंग आउट परेड का किया निरीक्षण
Modified Date: December 13, 2025 / 07:39 pm IST
Published Date: December 13, 2025 7:39 pm IST

पटना, 13 दिसंबर (भाषा) बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को नालंदा जिले में प्रशिक्षु पुलिस उपनिरीक्षकों की पासिंग आउट परेड का निरीक्षण किया तथा रंगरूटों से निष्ठा और ईमानदारी के साथ अपने कर्तव्यों का निर्वहन करने का आह्वान किया।

यह समारोह राजगीर स्थित बिहार पुलिस अकादमी में आयोजित किया गया।

मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, कुमार ने खुली जीप से परेड का निरीक्षण किया।

 ⁠

मुख्यमंत्री ने कहा, “प्रशिक्षुओं को गुणवत्तापूर्ण प्रशिक्षण प्राप्त हुआ है। मुझे विश्वास है कि वे निष्ठा, ईमानदारी, संवेदनशीलता और अनुशासन के साथ अपने कर्तव्यों का निर्वहन करेंगे।”

कुमार ने प्रशिक्षण के दौरान उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले कुछ प्रशिक्षु उपनिरीक्षकों को पुरस्कृत भी किया।

बयान में कहा गया है कि 436 महिलाओं समेत 2023 बैच के 1,218 पुलिस उपनिरीक्षकों का बुनियादी प्रशिक्षण शनिवार को संपन्न हुआ।

इसमें कहा गया है, ‘‘पहली बार, अकादमी में तीन तृतीयलिंगी उपनिरीक्षकों को भी प्रशिक्षण दिया गया।’’

इससे पहले दिन में, मुख्यमंत्री ने अकादमी परिसर का भी निरीक्षण किया, जहां अधिकारियों ने उन्हें बताया कि राज्य सरकार ने ‘विस्तार के लिए परिसर से सटी 22 एकड़ अतिरिक्त भूमि के अधिग्रहण’ को मंजूरी दे दी है।

भाषा

राजकुमार पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में