एयरबस का विमान फ्रांस से वेंटिलेंटर, सांद्रकों की खेप लेकर भारत पहुंचा

एयरबस का विमान फ्रांस से वेंटिलेंटर, सांद्रकों की खेप लेकर भारत पहुंचा

Modified Date: June 2, 2021 / 05:28 pm IST
Published Date: June 2, 2021 5:28 pm IST

नयी दिल्ली, दो जून (भाषा) भारत में कोविड-19 महामारी की दूसरी लहर के बीच एयरबस का एक विमान फ्रांस के टोलूज से ऑक्सीजन सांद्रकों और वेंटिलेटर की खेप लेकर बुधवार को दिल्ली पहुंचा।

एयरोस्पेस क्षेत्र की प्रमुख कंपनी एयरबस ने एक बयान में कहा कि फ्रांस से लायी गयी चिकित्सकीय सामग्री की खेप इंडियन रेड क्रॉस सोसाइटी के जरिए आपूर्ति की जाएगी।

एक बयान के मुताबिक एयरबस ने दो ऑक्सीजन उत्पादन संयंत्र, 30 वेंटिलेटर, 250 ऑक्सीजन सांद्रक, 100 बीपैप मशीनें और चार मोबाइल आईसीयू की आपूर्ति की है। इस खेप का वजन 36 टन था।

 ⁠

पिछले कई हफ्तों से भारत में कोरोना वायरस के आ रहे रिकार्ड तोड़ मामलों के कारण देश में स्वास्थ्य सुविधाओं की किल्लत हो गयी।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक भारत में बुधवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 1,32,788 नए मामले आने से संक्रमितों की संख्या 2,83,07,832 हो गयी है जबकि संक्रमण दर घटकर 6.57 प्रतिशत पर आ गयी है। वहीं, 3207 और लोगों की मौत हो जाने से मृतक संख्या 3,35,102 हो गयी है।

भाषा आशीष पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में