CG Vidhansabha Chunav 2023: दंपत्ति ने पेश की मिसाल, मतदान से पहले एक नवजात का निधन, वोट देकर लौटे तो दूसरे ने भी तोड़ा दम

CG Vidhansabha Chunav 2023: दंपत्ति ने पेश की मिसाल, मतदान से पहले एक नवजात का निधन, वोट देकर लौटे तो दूसरे ने भी तोड़ा दम

CG Vidhansabha Chunav 2023: दंपत्ति ने पेश की मिसाल, मतदान से पहले एक नवजात का निधन, वोट देकर लौटे तो दूसरे ने भी तोड़ा दम
Modified Date: November 9, 2023 / 02:21 pm IST
Published Date: November 9, 2023 2:19 pm IST

दंतेवाड़ा। CG Vidhansabha Chunav 2023 व्यक्तिगत त्रासदी को किनारे कर एक दंपत्ति ने मतदान कर जो मिसाल पेश की है वो वाक़ई काबिल ए तारीफ़ है। मतदान के कर्तव्य को पूरा करने एक व्यक्ति ने अपने गंभीर बीमार बच्चे को अस्पताल में किसी और के भरोसे छोड़ दिया। वही उसकी पत्नी एक बच्चे की दो दिन पहले हुई मौत का मातम मना रही थी। जगदलपुर अस्पताल में बीमार बच्चे को छोड़, अपनी पत्नी को साथ लेकर मतदान केंद्र पहुँच दोनों ने मतदान किया।

Read More: Rahul Gandhi speech in Ashoknagar: एमपी में राहुल गांधी ने झोंकी ताकत, कहा – ‘सबसे पहला कदम जाति जनगणना…’ 

CG Vidhansabha Chunav 2023 इसके बाद उसने अपनी पत्नी को घर पर छोड़ा और जगदलपुर अस्पताल के लिये निकल पड़ा, लेकिन रास्ते में ही दूसरे बच्चे की मौत की खबर भी आ गई । दरअसल दंतेवाड़ा के रहने वाले भागवत सलामे की पत्नी को प्रसव पीड़ा होने पर उसने अपनी पत्नी को ज़िला अस्पताल में भर्ती कराया, 4 नवंबर को उसने अपनी पत्नी तुक़ेश्वरी को अस्पताल में भर्ती कराया था।

 ⁠

Read More: Balrampur News: चरित्र शंका पर हैवान बना पति, अपनी गर्भवती पत्नी के साथ कर दिया ये कांड, मामले में हुए हैरान करने वाले खुलासे

उसकी पत्नी सात महीने की गर्भवती थी, तुकेश्वरी को प्री मैच्योर बेबी हुए। उसने दो बच्चों को एक साथ जन्म दिया। जन्म के कुछ ही घंटों बाद एक बच्चे की मौत हो गई। दूसरे बच्चे की गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे मेडिकल कॉलेज जगदलपुर रेफर कर दिया। 5 नवंबर को भागवत सलामे अपने गंभीर बच्चे को लेकर जगदलपुर पहुँचा। 6 नवंबर को एक बच्चे की मौत के बाद पत्नी की हालत में थोड़ी सुधार होता देख डॉक्टरों ने उसे अस्पताल से छुट्टी दे दी।

Read More: Taliban punishment to innocent: मामूली सी बात पर मासूम को दी तालिबानी सजा, दबंग दुकानदार बाप-बेटे ने बेदर्दी से पीटा, CCTV वायरल  

सात नवंबर को मतदान किया जाना था, सो भागवत जगदलपुर अस्पताल से दंतेवाड़ा आ गया । उसने घर पहुँच अपनी बीमार पत्नी को साथ लिया और सीधे मतदान केंद्र जा पहुँचा । यहाँ पहुँच उसने मतदान किया और पत्नी की घर पर छोड़ अपने बीमार बच्चे के लिए जगदलपुर अस्पताल पहुँचा, लेकिन भागवत के जगदलपुर पहुँचने से पहले ही दूसरे बच्चे की मौत हो गयी।

सर्वे फॉर्म: छत्तीसगढ़ में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत

सर्वे फॉर्म: मध्यप्रदेश में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।