ममता पर 24 घंटे के बैन के बाद अब BJP नेता पर 48 घंटे का बैन, एक्शन में चुनाव आयोग

ममता पर 24 घंटे के बैन के बाद अब BJP नेता पर 48 घंटे का बैन, एक्शन में चुनाव आयोग

ममता पर 24 घंटे के बैन के बाद अब BJP नेता पर 48 घंटे का बैन, एक्शन में चुनाव आयोग
Modified Date: November 29, 2022 / 08:04 pm IST
Published Date: April 13, 2021 9:11 am IST

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में जारी विधानसभा चुनाव में बीजेपी और टीएमसी के बीच जोरदार संर्घष देखने को मिल रहा है, इस बीच चुनाव आयोग एक्शन में नजर आ रहा है। चुनाव आयोग ने विवादित बयानबाजी को लेकर बीजेपी नेता राहुल सिन्हा पर चुनाव प्रचार करने से 48 घंटों का बैन लगा दिया है। इससे पहले आयोग ने ममता बनर्जी पर प्रचार करने से 24 घंटे का बैन लगाया था।

ये भी पढ़ें: मरीजों की मौत पर चिरायु हॉस्पिटल के MD अजय गोयनका ने कहा- ये कोविड का पेंडेमिक चल रहा है..

पश्चिम बंगाल के कूचबिहार में सीआईएसएफ की गोलीबारी में चार लोगों की मौत के बाद बीजेपी नेता राहुल सिन्हा ने विवादित बयान देते हुए कहा था कि सीआईएसएफ को चार नहीं, आठ लोगों को गोली मारनी चाहिए थी।

 ⁠

ये भी पढ़ें: सीएम बघेल ने की दैनिक वेतनभोगियों और जरुरतमंदों की …

वहीं चुनाव आयोग ने पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष से कल सुबह 10 बजे तक कूचबिहार के सीतलकुची की घटना पर उनके बयान पर अपना रुख स्पष्ट करने के लिए कहा है। इसके अलावा चुनाव आयोग ने भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी को उनके 29 मार्च को दिए गए भाषण के लिए चेतावनी दी है। इसके लिए उन्होंने 9 अप्रैल को जवाब दाखिल किया था। आयोग ने उन्हें सलाह दी है कि जब आदर्श आचार संहिता लागू है तो सार्वजनिक रूप से इस तरह के बयान देने से बचें।

ये भी पढ़ें: पांच दिनों के लिए और बढ़ा लॉकडाउन, कोरोना संक्रमण क…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com