IAS Sameer Vishnoi: छत्तीसगढ़ सरकार की बड़ी कार्रवाई, मनी लांड्रिंग केस में जेल में बंद इस IAS को किया निलंबित

IAS Sameer Vishnoi Suspended :  मनी लांड्रिंग केस में जेल में बंद IAS समीर विश्नोई पर छ्त्तीसगढ़ सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है।

  •  
  • Publish Date - November 2, 2022 / 05:44 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:12 PM IST

IAS Sameer Vishnoi Suspended

रायपुर। IAS Sameer Vishnoi Suspended :  मनी लांड्रिंग केस में जेल में बंद IAS समीर विश्नोई पर छ्त्तीसगढ़ सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है। राज्य सरकार ने उन्हें बुधवार को निलंबित कर दिया। जेल में बंद आईएएस समीर विश्नोई को छत्तीसगढ़ सरकार ने बुधवार को निलंबित कर दिया। बता दें कि ED ने IAS समीर विश्नोई को 13 अक्तूबर को गिरफ्तार किया था। बताया जा रहा है कि पूछताछ में ईडी को कई तरह के सबूत मिले हैं।

17 मिनट तक रूक गई थी बच्चे की सांसें, टूट चुकी थी उम्मीद.. फिर हुआ कुछ ऐसा चमत्कार कि…

ED  ने पहले ही कोर्ट को बताया था कि तलाशी के दौरान समीर विश्नोई के घर में चार किलो सोना और 20 कैरेट हीरा मिला है। इसके साथ 47 लाख रुपये नगद मिले हैं। इन पूरी कार्रवाईयों में कारोबारियों के पास से मिले कुल नगद और सोने को ईडी ने 6.5 करोड़ का बताया था। 11 अक्टूबर को कई जगहों पर ईडी ने छापे मारे थे।