Waqf Board Latest News: ‘वक्फ बोर्ड मामले में JPC बनाना सिर्फ नाटक, BJP का मकसद जमीनों को लूटना’.. इस कांग्रेस नेता ने साधा निशाना..

कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने इस मामले में सरकार को कठघरे में खड़ा किया। उन्होंने कहा, "पहले वक्फ बोर्ड मामले पर जेपीसी बनाकर एक नाटक किया गया और फिर विपक्ष की बात अनसुनी कर उनकी असहमति के नोट्स हटा दिए गए।

Waqf Board Latest News: ‘वक्फ बोर्ड मामले में JPC बनाना सिर्फ नाटक, BJP का मकसद जमीनों को लूटना’.. इस कांग्रेस नेता ने साधा निशाना..

Imran Pratapgarhi on Waqf Board case || Image- Imran Pratapgarhi X

Modified Date: February 13, 2025 / 08:54 pm IST
Published Date: February 13, 2025 8:44 pm IST
HIGHLIGHTS
  • वक़्फ़ बोर्ड के मामले पर फिर बढ़ा भाजपा-कांग्रेस के बीच तनाव
  • इमरान प्रतापगढ़ी ने बीजेपी पर साधा निशाना
  • कहा, 'सरकार लूटना चाहती है वक़्फ़ बोर्ड की संपत्ति'

Imran Pratapgarhi on Waqf Board case: नई दिल्ली: राज्यसभा में वक्फ से जुड़ी संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) की रिपोर्ट पेश किए जाने के बाद भारी हंगामा हुआ। विपक्षी दलों ने सरकार पर लोकतांत्रिक प्रक्रियाओं के उल्लंघन का आरोप लगाया और विरोधस्वरूप उच्च सदन से वॉकआउट कर दिया। लोकसभा में भी यह रिपोर्ट पेश होते ही हंगामा तेज हो गया। विपक्ष का आरोप है कि रिपोर्ट में उनकी आपत्तियों को शामिल नहीं किया गया, जिससे उनकी असहमति को दबाने का प्रयास किया गया है। हालांकि, सरकार ने इन आरोपों को निराधार बताते हुए विपक्ष पर सदन को गुमराह करने का आरोप लगाया।

Read More: CG Cabinet in Mahakumbh: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने पत्नी और पूरे मंत्रिमंडल के साथ लगाई महाकुंभ में डुबकी.. आप भी देखें तस्वीरें..

विपक्ष का विरोध और असहमति की आवाज़

Imran Pratapgarhi on Waqf Board case: राज्यसभा में इस मुद्दे पर बोलते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि वक्फ बोर्ड पर जेपीसी रिपोर्ट में विपक्षी सदस्यों की असहमति को नजरअंदाज किया गया है। उन्होंने कहा, “हमारी आपत्तियों को रिपोर्ट से हटा दिया गया है, जो कि लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ है। यह अस्वीकार्य है। अगर असहमति के विचारों को हटाया गया है, तो इस रिपोर्ट को वापस भेजकर पुनः संशोधित किया जाना चाहिए।” कांग्रेस सहित अन्य विपक्षी दलों ने भी इस रिपोर्ट पर कड़ी आपत्ति जताई।

 ⁠

इमरान प्रतापगढ़ी का आरोप: वक्फ संपत्तियों को निशाना बना रही सरकार

Imran Pratapgarhi on Waqf Board case: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने इस मामले में सरकार को कठघरे में खड़ा किया। उन्होंने कहा, “पहले वक्फ बोर्ड मामले पर जेपीसी बनाकर एक नाटक किया गया और फिर विपक्ष की बात अनसुनी कर उनकी असहमति के नोट्स हटा दिए गए। यह लोकतंत्र के लिए खतरा है।” उन्होंने सोशल मीडिया पर आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा सरकार वक्फ बोर्ड की प्रमुख संपत्तियों को निशाना बना रही है, ताकि इसका लाभ कुछ बड़े उद्योगपतियों को दिया जा सके।

Read More: SI Transfer List Today: पुलिस विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, बदले गए एक दर्जन से अधिक SI के प्रभार

इस पूरे घटनाक्रम ने संसद में सियासी हलचल बढ़ा दी है और आने वाले दिनों में इस पर और तीखी बहस होने की संभावना है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown