अब चुनाव नहीं लड़ेंगे सत्यनारायण शर्मा, महापौर ढेबर ने पेश की दावेदारी, रायपुर की 3 विधानसभा में 40 दावेदार, देखें लिस्ट

Chhattisgarh assembly election 2023: छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की टिकट के लिए दावेदारी की प्रक्रिया लगातार जारी है। हर दिन बड़ी संख्या में दावेदार कांग्रेस की टिकट के लिए दावेदारी कर रहे हैं। इस दौरान कई बड़े बदलाव भी देखने मिल रहे हैं। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस ने ब्लॉक अध्यक्षों के माध्यम से चुनाव के लिए आवेदन करने की प्रक्रिया तय की है।

अब चुनाव नहीं लड़ेंगे सत्यनारायण शर्मा, महापौर ढेबर ने पेश की दावेदारी, रायपुर की 3 विधानसभा में 40 दावेदार, देखें लिस्ट

Chhattisgarh assembly election 2023

Modified Date: August 21, 2023 / 07:41 pm IST
Published Date: August 21, 2023 7:34 pm IST

Chhattisgarh assembly election 2023: रायपुर। रायपुर ग्रामीण से विधायक सत्यनारायण शर्मा इस बार विधानसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे। उनके बेटे पंकज शर्मा ने इस बार रायपुर ग्रामीण से दावेदारी पेश कर दी है। उन्होंने अपने समर्थकों के साथ आज ब्लॉक अध्यक्ष को आवेदन सौंपा है। इस दौरान उनके समर्थकों में भारी उत्साह भी नजर आया। ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अरुण जंघेल को उन्होंने अपना आवेदन दिया।इधर महापौर एजाज ढेबर ने भी रायपुर दक्षिण विधानसभा से अपनी दावेदार पेश की है।

read more:  नाग पंचमी के अवसर पर यहां होता है खास आयोजन, अपनी ताकत का परिचय देते हैं युवा पहलवान

आपको बता दें कि सत्यनारायण ने शर्मा ने अभी तक चुनाव में दावेदारी पेश नहीं की है। अब उनकी विरासत को बेटे पंकज शर्मा संभालेंगे। फिलहाल वो जिला सहकारी बैंक के अध्यक्ष की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। पंकज शर्मा बिरगांव नगर निगम के महापौर समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं के साथ गांधी मैदान स्थित जिला कांग्रेस कार्यालय में टिकट के लिए आवेदन जमा करने पहुंचे थे। इस दौरान पंकज शर्मा ने कहा कि रायपुर ग्रामीण की जनता के साथ पांच सालों से हमारा सीधा जुड़ाव है। जनता ने हम पर भरोसा जताया है। उसकी सेवा करने चुनावी मैदान में उतरना चाहता हूं।

 ⁠

read more: इक्विटी शेयर में एफपीआई निवेश जून तिमाही में 20 प्रतिशत बढ़कर 626 अरब डॉलर पर

Chhattisgarh assembly election 2023 छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की टिकट के लिए दावेदारी की प्रक्रिया लगातार जारी है। हर दिन बड़ी संख्या में दावेदार कांग्रेस की टिकट के लिए दावेदारी कर रहे हैं। इस दौरान कई बड़े बदलाव भी देखने मिल रहे हैं। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस ने ब्लॉक अध्यक्षों के माध्यम से चुनाव के लिए आवेदन करने की प्रक्रिया तय की है। तय तिथि सेे अब तक 90 विधानसभा सीटों के लिए 300 से अधिक दावेदारों ने अपने आवेदन ब्लॉक अध्यक्षों को जमा कराए हैं। अकेले रायपुर की 4 विधानसभा सीट से 30 से ज्यादा दावेदारी हुई है, लेकिन इस दौरान कई बड़े बदलाव भी देखने मिल रहे हैं। सत्यनारायण शर्मा जैसे सात बार के विधायक और दिग्गज नेता ने जहां अपनी दावेदारी छोड़ दी। वहीं उनके स्थान पर बेटे पंकज शर्मा ने रायपुर ग्रामीण सीट से दावेदारी की। इसी तरह कई बड़े नेताओं के सामने भी दावेदार चुनाव लड़ने का दावा पेश कर रहे हैं। इनमें अंबिकापुर सीट से डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव के सामने खाद्य आयोग के अध्यक्ष गुरप्रीत बाबरा का नाम भी है। उन्होंने कहा कि वे टीएस सिंहदेव के कप्तानी वाले बयान से प्रेरणा लेकर ही दावेदारी कर रहे हैं। इसी तरह कई और भी दावेदारों ने अपने आवेदन जमा कराए। सबसे अधिक हलचल रायपुर उत्तर और दक्षिण सीट पर है…दक्षिण से जहां महापौर एजाज ढेबर, सभापति प्रमोद दुबे और युवा कांग्रेस अध्यक्ष आकाश शर्मा ने दावेदारी की है। NSUI अध्यक्ष नीरज पांडे ने भी मनेंद्रगढ़ से दावेदारी की। कुछ विधानसभा में पति और पत्नी ने भी दावेदारी की है। वहीं उत्तर विधानसभा से भी बड़ी संख्या में दावेदार सामने आए हैं।

read more: पुजारा ने कहा, भारतीय टीम से बाहर होने से हताश हो गया था

वहीं पीसीसी चीफ दीपक बैज कहते हैं कि यह अच्छी बात है कि इतनी संख्या में दावेदारी सामने आ रही हैं। भाजपा ने तो अपनी पहली सूची में हारी हुई सीटों के प्रत्याशी घाेषित किए हैं। हम जीतने वाले प्रत्याशियों के नाम घोषित करेंगे। कांग्रेस की टिकट के लिए आवेदन के अंतिम क्षणों में कई और बदलाव देखने मिल सकते हैं, लेकिन कांग्रेस के लिए सबसे बड़ी चुनौती दावेदारों का भारी भरकम फौज है। हर विधानसभा से बड़ी संख्या में सामने आई दावेदारी भीतरघात और अंतर्कलह में न बदले। इसके लिए कांग्रेस को मजबूत डेमेज कंट्रोल की जरूरत होगी। तभी कांग्रेस अपने लक्ष्य के करीब पहुंच सकेगी।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com