केंद्रीय राज्यमंत्री डॉ.एल मुरूगन बने राज्यसभा सांसद, विधानसभा में रिटर्निंग ऑफिसर ने की घोषणा

डॉ.एल मुरूगन मध्यप्रदेश से राज्यसभा सांसद बन गए हैं, केंद्रीय राज्यमंत्री एल मुरूगन राज्यसभा के लिए निर्वाचित हो गए हैं।

केंद्रीय राज्यमंत्री डॉ.एल मुरूगन बने राज्यसभा सांसद, विधानसभा में रिटर्निंग ऑफिसर ने की घोषणा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:59 pm IST
Published Date: September 27, 2021 3:52 pm IST

भोपाल। डॉ.एल मुरूगन मध्यप्रदेश से राज्यसभा सांसद बन गए हैं, केंद्रीय राज्यमंत्री एल मुरूगन राज्यसभा के लिए निर्वाचित हो गए हैं।

ये भी पढ़ें: बलोचिस्तान में हुए विस्फोट में पाकिस्तान के संस्थापक जिन्ना की प्रतिमा नष्ट

विधानसभा में रिटर्निंग ऑफिसर ने इसकी औपचारिक घोषणा कर दी है, डॉ.एल मुरूगन ने रिटर्निंग ऑफिसर से जीत का प्रमाण पत्र भी प्राप्त कर लिया है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: भारत में निर्मित 37.80 लाख रुपये के मूल्य की विदेशी शराब जब्त, तीन गिरफ्तार

बता दें कि यह सीट थावरचंद गहलोत के ​इस्तीफा देने के बाद खाली हुई थी, बीजेपी ने गुरूगन को अपना उम्मीदवार बनाया था, जो राज्यसभा के लिए निर्वाचित हो गए हैं।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com