आकाश एजुकेशनल सर्विसेज की एनसीएलटी से बायजू की याचिका खारिज करने की अपील

आकाश एजुकेशनल सर्विसेज की एनसीएलटी से बायजू की याचिका खारिज करने की अपील

आकाश एजुकेशनल सर्विसेज की एनसीएलटी से बायजू की याचिका खारिज करने की अपील
Modified Date: June 3, 2025 / 09:35 pm IST
Published Date: June 3, 2025 9:35 pm IST

नयी दिल्ली, तीन जून (भाषा) कोचिंग संचालक आकाश एजुकेशनल सर्विसेज ने राष्ट्रीय कंपनी विधि न्यायाधिकरण (एनसीएलटी) से शिक्षा प्रौद्योगिकी मंच बायजू की याचिका को खारिज करने और सलाहकार फर्म ईएंडवाई एवं उसके साझेदार अजय शाह को पक्षकार बनाने की अपील की है।

आकाश एजुकेशनल सर्विसेज (एईएसएल) ने अपने आवेदन में बायजू की संचालक कंपनी ‘थिंक एंड लर्न’ की तरफ से दायर याचिका को उत्पीड़न और कुप्रबंधन मुकदमा बताते हुए उसे खारिज करने की अपील की है।

एईएसएल ने कहा कि इस मामले में ईएंडवाई की मौजूदगी ‘अनिवार्य’ है, क्योंकि यह न केवल इसके द्वारा लिए गए कई प्रमुख वित्तीय और रणनीतिक निर्णयों की जानकारी रखती है, बल्कि उनकी सूत्रधार भी है।

 ⁠

थिंक एंड लर्न ने एईएसएल के खिलाफ एनसीएलटी की बेंगलुरु पीठ के समक्ष एक याचिका दायर की है, जिसमें कंपनी अधिनियम, 2013 की धारा 241 और 242 के तहत कंपनी के मामलों में उत्पीड़न और कुप्रबंधन का आरोप लगाया गया था।

थिंक एंड लर्न के पास पूरे देश में 316 कोचिंग सेंटर का संचालन करने वाली कंपनी आकाश एजुकेशनल सर्विसेज की अल्पांश हिस्सेदारी है।

भाषा प्रेम

प्रेम अजय

अजय


लेखक के बारे में