सरकार ने कॉनकॉर के निजीकरण को ठंडे बस्ते में डाला

सरकार ने कॉनकॉर के निजीकरण को ठंडे बस्ते में डाला

सरकार ने कॉनकॉर के निजीकरण को ठंडे बस्ते में डाला
Modified Date: July 29, 2024 / 05:09 pm IST
Published Date: July 29, 2024 5:09 pm IST

नयी दिल्ली, 29 जुलाई (भाषा) सरकार ने कंटेनर कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड (कॉनकॉर) के निजीकरण को ठंडे बस्ते में डाल दिया है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने कॉनकॉर में प्रबंधन नियंत्रण के साथ ही 30.8 प्रतिशत हिस्सेदारी की रणनीतिक बिक्री को मंजूरी दी थी। कॉनकॉर रेलवे मंत्रालय के तहत एक नवरत्न सार्वजनिक उपक्रम (पीएसयू) है।

सरकार के पास वर्तमान में कॉनकॉर की 54.80 प्रतिशत हिस्सेदारी है।

 ⁠

अधिकारी ने कहा, ‘‘सरकार द्वारा कॉनकॉर की रणनीतिक बिक्री को आगे बढ़ाने की संभावना नहीं है। रेलवे मंत्रालय और निवेशकों की ओर से कुछ चिंताएं हैं।’’

अधिकारी ने आगे कहा कि कंपनी में सरकार की हिस्सेदारी 54.80 प्रतिशत होने के कारण, कॉनकॉर में बिक्री पेशकश (ओएफएस) लाने की बहुत कम गुंजाइश है।

कॉनकॉर की बिक्री के लिए मंत्रिमंडल ने 2019 में मंजूरी दी थी, लेकिन अभी तक इस दिशा में कोई सार्थक प्रगति नहीं हुई है और रणनीतिक बिक्री के लिए रुचि पत्र (ईओआई) भी आमंत्रित नहीं किए गए हैं।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय


लेखक के बारे में