भारत, कतर ने व्यापार और निवेश बढ़ाने के उपायों पर चर्चा की

Ads

भारत, कतर ने व्यापार और निवेश बढ़ाने के उपायों पर चर्चा की

  •  
  • Publish Date - October 6, 2025 / 06:30 PM IST,
    Updated On - October 6, 2025 / 06:30 PM IST

(राजेश राय)

दोहा, छह अक्टूबर (भाषा) भारत और कतर ने सोमवार को दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय व्यापार और निवेश बढ़ाने के उपायों पर चर्चा की।

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने कतर के वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री शेख फैसल बिन थानी बिन फैसल अल थानी के साथ विचार-विमर्श किया।

गोयल दो दिवसीय यात्रा पर यहां आए हैं। उन्होंने एक्स पर लिखा, ”हमने भारत-कतर द्विपक्षीय व्यापार बढ़ाने के उपायों पर चर्चा की और व्यापार, निवेश तथा रणनीतिक सहयोग में बहुआयामी साझेदारी को और मजबूत करने की अपनी प्रतिबद्धता की भी पुष्टि की।”

मंत्री दोनों देशों के बीच निवेश के अवसरों पर चर्चा करने के लिए यहां एक व्यापारिक प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कर रहे हैं।

यह यात्रा ऐसे समय में हो रही है, जब दोनों देश एक मुक्त व्यापार समझौते पर बातचीत करने पर विचार कर रहे हैं।

कतर खाड़ी सहयोग परिषद (जीसीसी) में भारत का एक महत्वपूर्ण व्यापारिक साझेदार है, जिसका द्विपक्षीय व्यापार 2024-25 में 14.15 अरब अमेरिकी डॉलर से अधिक था।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण