इंडियन ओवरसीज बैंक ने कोष की सीमान्त लागत आधारित ऋण दर 0.5 प्रतिशत घटाई

इंडियन ओवरसीज बैंक ने कोष की सीमान्त लागत आधारित ऋण दर 0.5 प्रतिशत घटाई

इंडियन ओवरसीज बैंक ने कोष की सीमान्त लागत आधारित ऋण दर 0.5 प्रतिशत घटाई
Modified Date: July 16, 2025 / 04:39 pm IST
Published Date: July 16, 2025 4:39 pm IST

चेन्नई, 16 जुलाई (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र के इंडियन ओवरसीज बैंक (आईओबी) ने कोष की सीमांत लागत आधारित ब्याज दर (एमसीएलआर) 8.85 प्रतिशत से 0.5 प्रतिशत घटाकर 8.35 प्रतिशत कर दी है। आईओबी ने बुधवार को एक बयान में यह जानकारी देते हुए बताया कि नई दरें 15 जुलाई से प्रभावी हो गई हैं।

बैंक की परिसंपत्ति देयता प्रबंधन समिति (एल्को) ने 14 जुलाई को आयोजित बैठक में बैंक की एमसीएलआर की समीक्षा कर इसे 15 जुलाई से घटाने का फैसला किया।

आईओबी ने बताया कि एक दिन की अवधि के लिए एमसीएलआर मौजूदा के 8.25 प्रतिशत से घटाकर 8.15 प्रतिशत कर दी गई है। एक माह की अवधि के लिए एमसीएलआर को 8.5 प्रतिशत से घटाकर 8.4 प्रतिशत कर दिया गया है।

 ⁠

आईओबी ने बताया कि तीन, छह और 12 माह की अवधि के लिए एमसीएलआर घटाकर क्रमश: 8.55 प्रतिशत, 8.8 प्रतिशत और नौ प्रतिशत कर दिया गया है।

एमसीएलआर का उपयोग वाहन एवं व्यक्तिगत जैसे उपभोक्ता कर्ज में किया जाता है।

भाषा अनुराग अजय

अजय


लेखक के बारे में