इंडीग्रिड ने संस्थागत नियोजन से 670 करोड़ रुपये जुटाए

इंडीग्रिड ने संस्थागत नियोजन से 670 करोड़ रुपये जुटाए

इंडीग्रिड ने संस्थागत नियोजन से 670 करोड़ रुपये जुटाए
Modified Date: December 9, 2023 / 12:17 pm IST
Published Date: December 9, 2023 12:17 pm IST

नयी दिल्ली, नौ दिसंबर (भाषा) बिजली क्षेत्र की बुनियादी ढांचा निवेश ट्रस्ट इंडीग्रिड ने संस्थागत नियोजन (आईपी) के जरिये 670 करोड़ रुपये जुटाए हैं।

कंपनी ने एक बयान में कहा कि भारत के पहले सार्वजनिक रूप से सूचीबद्ध बिजली क्षेत्र के बुनियादी ढांचा निवेश ट्रस्ट (इनविट) ने सेबी द्वारा निर्धारित संस्थागत नियोजन प्रक्रिया के माध्यम से सफलतापूर्वक 670 करोड़ रुपये जुटाए हैं।

बयान के अनुसार, पांच दिसंबर को शुरू हुई आईपी में मौजूदा और नए भारतीय और वैश्विक संस्थागत निवेशकों, दोनों की ओर से मजबूत मांग देखी गई।

 ⁠

इंडीग्रिड ने सितंबर, 2023 में तरजीही निर्गम के जरिए 400 करोड़ रुपये से अधिक जुटाए थे। हाल ही में संपन्न संस्थागत नियोजन के साथ कंपनी ने चालू वित्त वर्ष में सफलतापूर्वक 1,070 करोड़ रुपये का इक्विटी कोष जुटाया है।

इंडीग्रिड के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) हर्ष शाह ने एक बयान में कहा, “धन जुटाने की इस प्रक्रिय में हमें अपने यूनिट धारक आधार का विस्तार करने में मदद की है, जिसमें बीमा कंपनियों, पेंशन फंड, म्यूचुअल फंड और घरेलू संस्थानों के दीर्घकालिक निवेशकों से लेकर इंडीग्रिड के निवेशक आधार तक 90 प्रतिशत से अधिक की मांग शामिल है।”

हाल ही में संपन्न संस्थागत नियोजन और तरजीही आवंटन से प्राप्त आय का उपयोग ऋण को कम करने के लिए किया जाएगा।

भाषा अनुराग

अनुराग


लेखक के बारे में