‘तेलंगाना राइजिंग’ सम्मेलन के पहले दिन 1.88 लाख करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव आए
'तेलंगाना राइजिंग' सम्मेलन के पहले दिन 1.88 लाख करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव आए
हैदराबाद, आठ दिसंबर (भाषा) तेलंगाना में निवेश आकर्षित करने के लिए आयोजित ‘तेलंगाना राइजिंग’ वैश्विक सम्मेलन के पहले दिन सोमवार को कुल 1.88 लाख करोड़ रुपये के 35 से अधिक प्रमुख निवेश प्रस्तावों को अंतिम रूप दिया गया।
एक आधिकारिक विज्ञप्ति के मुताबिक, ये निवेश प्रस्ताव महत्वपूर्ण और भविष्य के लिए तैयार क्षेत्रों से संबंधित हैं। ये तेलंगाना के रणनीतिक ‘दृष्टिकोण 2047’ और राष्ट्रीय आर्थिक महाशक्ति बनने की तेज गति वाली दिशा की पुष्टि करते हैं।
उन्नत प्रौद्योगिकी, बुनियादी ढांचा और भविष्य के शहर जैसे क्षेत्रों में लगभग 1,04,000 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव सामने आए।
विज्ञप्ति के मुताबिक, विन ग्रुप ने 27,000 करोड़ रुपये के निवेश की प्रतिबद्धता जताई, जो एकीकृत परियोजनाओं में लगेगा। इनमें अगली पीढ़ी की नवीकरणीय ऊर्जा उत्पादन, उन्नत विद्युत वाहन अवसंरचना और स्मार्ट शहरी नियोजन परियोजनाएं शामिल हैं।
मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी ने कहा, ‘सम्मेलन के पहले दिन 1.88 लाख करोड़ रुपये का निवेश प्रस्ताव हमारे प्रगतिशील प्रशासन और ‘दृष्टिकोण 2047′ के प्रति हमारी प्रतिबद्धता का निर्विवाद साक्ष्य है। हमारा पूरा ध्यान काम शुरू करने पर है ताकि इस निवेश का हर रुपया उच्च गुणवत्ता वाली नौकरियों, विश्वस्तरीय बुनियादी ढांचे और एक ऐसे भविष्य में बदले, जहां तेलंगाना भारत की आर्थिक दिशा की अगुवाई करे।’
भाषा योगेश प्रेम
प्रेम

Facebook



