एलटी फूड्स का शुद्ध मुनाफा दिसंबर को समाप्त तिमाही में 44 प्रतिशत बढ़कर 69 करोड़ रुपये

एलटी फूड्स का शुद्ध मुनाफा दिसंबर को समाप्त तिमाही में 44 प्रतिशत बढ़कर 69 करोड़ रुपये

एलटी फूड्स का शुद्ध मुनाफा दिसंबर को समाप्त तिमाही में 44 प्रतिशत बढ़कर 69 करोड़ रुपये
Modified Date: November 29, 2022 / 08:48 pm IST
Published Date: January 29, 2021 11:53 am IST

नयी दिल्ली, 29 जनवरी (भाषा) बासमती और अन्य विशेष चावल व्यवसाय में लगे एलटी फूड्स लिमिटेड, ने शुक्रवार को, 31 दिसंबर को समाप्त तिमाही में अधिक आय होने की वजह से, अपना शुद्ध मुनाफा 44 प्रतिशत बढ़कर 69.23 करोड़ रुपये होने की सूचना दी है।

साल भर पहले कंपनी का शुद्ध मुनाफा 48.18 करोड़ रुपये था।

कंपनी की कुल आय दिसंबर 2020 की तीसरी तिमाही में बढ़कर 1,084.74 करोड़ रुपये हो गई, जो पिछले वर्ष की इसी अवधि में 997.60 करोड़ रुपये थी।

 ⁠

एलटी फूड्स के प्रबंध निदेशक और सीईओ अश्विनी अरोड़ा ने कहा, ‘‘हमने विभिन्न स्थानों पर अपनी मजबूत ब्रांड की उपस्थिति, व्यापक वितरण नेटवर्क और मजबूत आपूर्ति श्रृंखला के स्तर पर बेहतर चौतरफा प्रदर्शन हासिल किया।’’

कंपनी की भारत में पांच प्रसंस्करण इकाई, अमेरिका में दो पैकेजिंग यूनिट और रेडी-टू-हीट सुविधा और रॉटरडैम (नीदरलैंड) में एक प्रसंस्करण इकाई है।

चावल में, कंपनी के ब्रांडों में दावत, रॉयल, हेरिटेज, गोल्ड सील इंडस वैली, 817 एलिफेन्ट, दीवाया और रोजाना शामिल हैं। जैविक खाद्य उत्पादों में चावल, सोया, दालें, खाद्यतेल, अनाज, मसाले और नट्स शामिल हैं। कंपनी चावल आधारित सुविधा उत्पादों के करोबार में भी शामिल है।

भाषा राजेश राजेश मनोहर

मनोहर


लेखक के बारे में