ओडिशा अगले 25 वर्षों तक भारत का वृद्धि इंजन रहेगा: माझी

ओडिशा अगले 25 वर्षों तक भारत का वृद्धि इंजन रहेगा: माझी

ओडिशा अगले 25 वर्षों तक भारत का वृद्धि इंजन रहेगा: माझी
Modified Date: May 24, 2025 / 07:04 pm IST
Published Date: May 24, 2025 7:04 pm IST

भुवनेश्वर, 24 मई (भाषा) ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने शनिवार को कहा कि अगले 25 वर्षों तक भारत की विकास यात्रा में ओडिशा वृद्धि इंजन रहेगा।

उन्होंने कहा कि राज्य 2047 तक 1500 अरब अमेरिकी डॉलर की अर्थव्यवस्था बनने की आकांक्षा रखता है।

नयी दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में नीति आयोग की शासी परिषद की बैठक में माझी ने यह बात कही।

 ⁠

मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी एक बयान में माझी के हवाले से कहा गया, ”सर (प्रधानमंत्री), मैं आपको भरोसा देता हूं कि ओडिशा अगले 25 वर्षों तक देश की विकास यात्रा में वृद्धि इंजन रहेगा।”

उन्होंने कहा कि 2024-25 में देश की वृद्धि दर 6.5 प्रतिशत रही, जबकि इसी अवधि में राज्य 7.2 प्रतिशत की दर से बढ़ा है।

माझी ने कहा, ”मैं पिछले 11 महीनों में पांच बार ओडिशा आने के लिए प्रधानमंत्री का बहुत आभारी हूं, जो ओडिशा के विकास के लिए उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाता है।”

उन्होंने 73,000 करोड़ रुपये की नयी रेलवे परियोजनाओं और 4,600 करोड़ रुपये की राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं को मंजूरी देने के लिए केंद्र को धन्यवाद दिया। उन्होंने बताया कि 17,500 करोड़ रुपये की अन्य परियोजनाओं को मंजूरी दी जानी है।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय


लेखक के बारे में