छोटी एनबीएफसी कंपनियों को बढ़ावा देने के लिए कार्यक्रम शुरू करेगा सिडबी

छोटी एनबीएफसी कंपनियों को बढ़ावा देने के लिए कार्यक्रम शुरू करेगा सिडबी

छोटी एनबीएफसी कंपनियों को बढ़ावा देने के लिए कार्यक्रम शुरू करेगा सिडबी
Modified Date: October 16, 2023 / 08:10 pm IST
Published Date: October 16, 2023 8:10 pm IST

मुंबई, 16 अक्टूबर (भाषा) राष्ट्रीय विकास बैंक सिडबी ने छोटी गैर-बैंकिंग वित्तीय कंपनियों (एनबीएफसी) की वृद्धि को बढ़ाने के लिए एक कार्यक्रम की घोषणा की है। इससे छोटी एनबीएफसी इकाइयां बैंक वित्तपोषण के पात्र बन सकेंगी।

इस पहल के तहत ‘ग्लोबल अलायंस फॉर मास आंत्रप्रेन्योरशिप’ और राष्ट्रीय एनबीएफसी लॉबी एफआईडीसी (वित्त उद्योग विकास परिषद) के सहयोग से इसने कार्यक्रम के पहले समूह के रूप में 18 छोटे एनबीएफसी को शामिल किया है।

सिडबी के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक शिवसुब्रमण्यम रमन ने यहां संवाददाताओं से कहा कि पांच महीने तक चलने वाले कार्यक्रम को छोटी एनबीएफसी को बढ़ावा देने के लिए ‘डिजाइन’ किया गया है। इससे ये एनबीएफसी संस्थागत वित्तपोषण के लिए आवेदन करने को पात्र हो सकेंगी।

 ⁠

एफआईडीसी के चेयरमैन और श्रीराम फाइनेंस के कार्यकारी उपाध्यक्ष उमेश रेवनकर ने कहा कि कार्यक्रम में जोखिम, संचालन, शासन और प्रौद्योगिकी क्षेत्र के विशेषज्ञों की सलाह शामिल है और इसे व्यक्तिगत, वर्चुअल और व्यक्तिगत सत्रों के माध्यम से संचालित किया जाएगा।

भाषा राजेश राजेश अजय

अजय


लेखक के बारे में