सिग्नेचर ग्लोबल की बिक्री बुकिंग तीसरी तिमाही में 27 प्रतिशत घटी

सिग्नेचर ग्लोबल की बिक्री बुकिंग तीसरी तिमाही में 27 प्रतिशत घटी

सिग्नेचर ग्लोबल की बिक्री बुकिंग तीसरी तिमाही में 27 प्रतिशत घटी
Modified Date: January 11, 2026 / 12:28 pm IST
Published Date: January 11, 2026 12:28 pm IST

नयी दिल्ली, 11 जनवरी (भाषा) रियल एस्टेट कंपनी सिग्नेचर ग्लोबल ने रविवार को बताया कि घरों की मांग के लिए प्रमुख त्योहारी सत्र होने के बावजूद दिसंबर तिमाही में उसकी बिक्री बुकिंग 27 प्रतिशत घटकर 2,020 करोड़ रुपये रह गई।

गुरुग्राम स्थित इस कंपनी ने पिछले साल की समान अवधि में 2,770 करोड़ रुपये की संपत्तियां बेची थीं।

सिग्नेचर ग्लोबल ने शेयर बाजार को बताया कि चालू वित्त वर्ष की अक्टूबर-दिसंबर तिमाही में उसने 408 इकाइयां बेची थीं, जबकि पिछले साल इसी अवधि में 1,518 इकाइयों की बिक्री हुई थी।

 ⁠

आमतौर पर रियल एस्टेट डेवलपर त्योहारी मांग के कारण अक्टूबर-दिसंबर की अवधि में बेहतर बिक्री दर्ज करते हैं। सिग्नेचर ग्लोबल ने तीसरी तिमाही के दौरान बिक्री बुकिंग में आई इस गिरावट का कोई विशेष कारण नहीं बताया।

चालू वित्त वर्ष के पहले नौ महीनों (अप्रैल-दिसंबर) के दौरान सिग्नेचर ग्लोबल की बिक्री बुकिंग सालाना आधार पर 23 प्रतिशत घटकर 6,680 करोड़ रुपये रही। इस दौरान कंपनी ने 1,746 इकाइयां बेचीं।

सिग्नेचर ग्लोबल के चेयरमैन प्रदीप कुमार अग्रवाल ने कहा, ”हमने वित्त वर्ष 2025-26 के पहले नौ महीनों में स्वस्थ प्रदर्शन किया है।” उन्होंने बताया कि द्वारका एक्सप्रेसवे पर ‘डीएक्सपी एस्टेट’ में शुरू किए गए प्रीमियम प्रोजेक्ट ‘सर्वम’ को ग्राहकों की उत्साहजनक प्रतिक्रिया मिली है।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय


लेखक के बारे में