बंदरगाहों पर प्याज की अटकी खेप को दी जा सकती है निर्यात प्रतिबंध से कुछ छूट: सूत्र | Some exemption from export ban may be given to stuck consignments of onions at ports: source

बंदरगाहों पर प्याज की अटकी खेप को दी जा सकती है निर्यात प्रतिबंध से कुछ छूट: सूत्र

बंदरगाहों पर प्याज की अटकी खेप को दी जा सकती है निर्यात प्रतिबंध से कुछ छूट: सूत्र

बंदरगाहों पर प्याज की अटकी खेप को दी जा सकती है निर्यात प्रतिबंध से कुछ छूट: सूत्र
Modified Date: November 29, 2022 / 08:19 pm IST
Published Date: September 18, 2020 6:20 pm IST

कोलकाता, 18 सितंबर (भाषा) बंदरगाहों पर प्याज की अटकी खेप को निर्यात प्रतिबंध से कुछ छूट दी जा सकती है। विदेश व्यापार महानिदेशालय (डीजीएफटी) के सूत्रों ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी।

सूत्रों ने कहा कि डीजीएफटी ने वैसे कार्गो को मंजूरी देने का निर्देश सीमा शुल्क विभाग को संभवत: दे दिया है, जो बंदरगाह पहुंच चुके हैं। हालांकि रास्ते में फंसे कार्गो के लिये इस तरह का निर्देश नहीं दिया गया है।

हालांकि पाबंदियों से छूट तथा उसके आधार को लेकर निर्यातकों के बीच कुछ भ्रम की स्थिति है।

एक कारोबारी ने कहा, ‘‘हम अनिश्चित हैं कि बंदरगाहों तक पहुंचने वाले सभी कार्गो को निर्यात की अनुमति दी जायेगी या केवल उन कार्गो को अनुमति दी जायेगी, जिन्होंने लेट एक्सपोर्ट ऑर्डर (एलईओ) प्राप्त किया हुआ है।’

भाषा सुमन रमण

रमण

लेखक के बारे में