चेन्नई, 20 जुलाई (भाषा) तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने मंगलवार को कहा कि राज्य सरकार 2030 तक राज्य सकल घरेलू उत्पाद (एसजीडीपी) एक लाख करोड़ रुपये पहुंचाने का लक्ष्य लेकर चल रही है। उन्होंने इस लक्ष्य को हासिल करने के लिये उद्योग जगत से समर्थन की अपील की।
यहां एक कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार का दृष्टिकोण तमिलनाडु को दक्षिण एशिया में निवेश का पसंदीदा गंतव्य बनाना है।
गाइडेंस तमिलनाडु द्वारा आयोजित निवेश सम्मेलन में स्टालिन ने कहा, ‘‘निवेश की योजना बनाने वाले उद्योगों और राज्य में इकाइयां स्थापित करने को इच्छुक उद्यमियों के लिये अनुकूल माहौल तैयार करने को लेकर कदम उठाये गये हैं । इसी के तहत अनुमोदन प्रक्रिया में तेजी लाने के लिए मैंने आज (मंगलवार ) औपचारिक रूप से पोर्टल 2.0 शुरू किया है, जहां सभी मंजूरी एक ही जगह पर मिलेगी।’’
द्रमुक के सत्ता में आने के बाद इस प्रकार का यह पहला सम्मेलन है।
सम्मेलन में 49 कंपनियों ने 28,508 करोड़ रुपये के निवेश की प्रतिबद्धता जतायी। इससे 83,482 नई नौकरियां सृजित होंगी। मुख्यमंत्री की मौजूदगी में सरकार और कंपनियों के बीच दस्तावेज अदान-प्रदान किये गये।
उन्होंने कहा, ‘‘सरकार का दृष्टिकोण तमिलनाडु को दक्षिण एशिया में पसंदीदा निवेश गंतव्य बनाने का है।’’
स्टालिन ने कहा कि राज्य सरकार 2030 तक राज्य सकल घरेलू उत्पाद एक लाख करोड़ रुपये पहुंचाने को लेकर प्रतिबद्ध है। उन्होंने इस लक्ष्य को हासिल करने के लिये उद्योग जगत से समर्थन की अपील की।
भाषा रमण मनोहर
मनोहर