ED Raid On Congress Leader House: पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बाद इस दिग्गज कांग्रेस नेता के घर पहुंची ED, दस्तावेजों की कर रही जांच

ED Raid On Congress Leader House: पूर्व सीएम भूपेश बघेल साथ भिलाई कांग्रेस के जिला अध्यक्ष मुकेश चंद्राकर के घर भी ईडी की टीम ने दबिश दी है।

ED Raid On Congress Leader House: पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बाद इस दिग्गज कांग्रेस नेता के घर पहुंची ED, दस्तावेजों की कर रही जांच

Road Accident in Ramanujganj/Image Credit: IBC24 File Photo

Modified Date: March 10, 2025 / 12:13 pm IST
Published Date: March 10, 2025 10:51 am IST
HIGHLIGHTS
  • छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव भूपेश बघेल ईडी की टीम ने छापा मारा है।
  • ED की छापेमारी के बाद भूपेश बघेल के समर्थकों की भारी भीड़ जुट गई।
  • भिलाई कांग्रेस के जिला अध्यक्ष मुकेश चंद्राकर के घर भी ईडी की टीम ने दबिश दी है।

भिलाई: ED Raid On Congress Leader House: छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव भूपेश बघेल के घर पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) की छापेमारी के बाद उनके समर्थकों की भारी भीड़ जुट गई। बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और कांग्रेस नेता भूपेश बघेल के समर्थन में उनके भिलाई स्थित आवास पर पहुंचे और ईडी की कार्रवाई का विरोध किया। वहीं अब ईडी के छापे से जुड़ी एक और बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है।

यह भी पढ़ें: Bhupesh Baghel House ED Raid: पूर्व CM भूपेश बघेल पर ED का शिकंजा, भिलाई स्थित घर पर समर्थकों की भीड़, ईडी कार्रवाई का कर रहे विरोध

भिलाई जिला अध्यक्ष के घर पहुंची ईडी की टीम

ED Raid On Congress Leader House: दरअसल, पूर्व सीएम भूपेश बघेल और उनके करीबियों के साथ भिलाई कांग्रेस के जिला अध्यक्ष मुकेश चंद्राकर के घर भी ईडी की टीम ने दबिश दी है। मुकेश चंद्राकर वैशाली नगर विधानसभा से चुनाव लड़ चुके हैं। इस चुनाव में मुकेश को हार का सामना करना पड़ा था। ईडी की टीम मुकेश के घर में भी दस्तावेज खंगाल रही है।

 ⁠

यह भी पढ़ें: Bhupesh Baghel ED Action: 50 से ज्यादा गाड़ियों वाला ED का काफिला.. चैतन्य के करीबी संदीप सिंह के घर पहुंची टीम, जानें और कहां पड़े छापे

अतिरिक्त पुलिस बल तैनात

भूपेश समर्थकों द्वारा ईडी के विरोध को देखते हुए भिलाई पुलिस ने अतिरिक्त बल तैनात कर दिया है। पुलिस प्रशासन किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए हाई अलर्ट पर है और प्रदर्शनकारियों को नियंत्रित करने के लिए सुरक्षाबलों की तैनाती बढ़ा दी गई है। कांग्रेस ने इस कार्रवाई को राजनीतिक प्रतिशोध करार दिया है। पार्टी के नेताओं का कहना है कि भाजपा सरकार विपक्षी दलों को दबाने के लिए केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है।

भूपेश बघेल ने X पर दी प्रतिक्रिया

Bhupesh Baghel House ED Raid: भूपेश बघेल ने X पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा हैं की “सात वर्षों से चले आ रहे झूठे केस को जब अदालत में बर्खास्त कर दिया गया तो आज ED के मेहमानों ने मेरे भिलाई निवास में प्रवेश किया है। अगर इस षड्यंत्र के जरिए कोई पंजाब में कांग्रेस को रोकने का प्रयास कर रहा है, तो यह उनकी गलतफहमी है।”


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.