Ambikapur News: नए कैबिनेट मंत्री के स्वागत से पहले ही उतारे पोस्टर बैनर! सोशल मीडिया में वीडियो वायरल

Ambikapur News: वायरल वीडियो में हटाए जा रहे ये बैनर पोस्टर कहीं दूसरी जगह के नहीं बल्कि अंबिकापुर शहर के नए बने मंत्री राजेश अग्रवाल के शासकीय निवास के सामने डिवाइडर के पोल पर लगाये गए है।

Ambikapur News: नए कैबिनेट मंत्री के स्वागत से पहले ही उतारे पोस्टर बैनर! सोशल मीडिया में वीडियो वायरल
Modified Date: August 27, 2025 / 07:06 pm IST
Published Date: August 27, 2025 7:00 pm IST
HIGHLIGHTS
  • अंबिकापुर विधायक को मंत्रिमंडल में जगह
  • मंत्री राजेश अग्रवाल के आगमन पर भव्य स्वागत की तैयारी
  • शहर में मंत्री का पोस्टर बैनर हटाने का वीडियो वायरल

अंबिकापुर: Ambikapur News, कैबिनेट मिनिस्टर बनने के बाद अम्बिकापुर सरगुज़ा जिले में मंत्री राजेश अग्रवाल के आगमन पर भव्य स्वागत की तैयारी की गई है। जारी प्रोटोकॉल के अनुशार मंत्री राजेश अग्रवाल का स्वागत तारा से लेकर अम्बिकापुर तक जगह जगह किया जाएगा। इसके लिए बैनर पोस्टर भी लगाए गए हैं। इसी बीच अंबिकापुर शहर में मंत्री जी का पोस्टर बैनर हटाने का वीडियो जमकर सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है।

वायरल वीडियो में हटाए जा रहे ये बैनर पोस्टर कहीं दूसरी जगह के नहीं बल्कि अंबिकापुर शहर के नए बने मंत्री राजेश अग्रवाल के शासकीय निवास के सामने डिवाइडर के पोल पर लगाये गए है। जिसे निगम का उड़न दस्ता की टीम निकलाते दिख रही है।

अंबिकापुर विधायक को मंत्रिमंडल में जगह

बता दें कि डेढ़ वर्षों से चर्चा चल रही थी कि मंत्रिमंडल के विस्तार के बाद साय सरकार में अंबिकापुर विधायक को मंत्रिमंडल में जगह मिलेगी। इसके बाद अब मंत्री जी के अंबिकापुर प्रथम आगमन पर तैयारी जोर शोर से शुरु हो गई है। इसी बीच आज नगर निगम उडनदस्ता की टीम के द्वारा मंत्री राजेश अग्रवाल का पोस्टर बैनर उखाड़ कर ले जाने के बाद शहर में चर्चा का विषय बन हुआ है।

 ⁠

महापौर मंजूषा भगत से सवाल

सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहे वीडियो को लेकर जब मीडिया द्वारा महिला महापौर मंजूषा भगत से सवाल किया गया की मंत्री जी का स्वागत भी नहीं हो पाया और नगर निगम की टीम के द्वारा पोस्टर बैनर भाजपा का झंडा उतार दिया गया ? तो इस पर महापौर मंजूषा भगत का कहना है कि ऐसा कोई पोस्टर बैनर नहीं उतारा गया है, मैं खुद ही भरपूर पोस्टर लगवाई हूं। उनका कहना है कि पुराने बैनर पोस्टर हटाये गए हैं ताकि नए लगाए जा सके।

हालांकि जो पोस्टर उतारा गया वो राजेश अग्रवाल के मंत्री बनाये जाने के शुभकामना वाला ही था, जो कितना पुराना हो सकता है ये खुद समझा जा सकता है, लेकिन जिस तरह से सरगुज़ा भाजपा और संगठन में चल रहा है, उससे साफ है कि जिले के अंदर खाने में सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है।

read more: Parag Tyagi Video: गणपति बप्पा इस बार किसके साथ आएंगे? शेफाली जरीवाला के जानें के बाद पराग त्यागी का वीडियो वायरल, फैंस हुए

read more: सामाजिक अनुसंधान पर ध्यान दें विश्वविद्यालय, 75 प्रतिशत उपस्थिति सुनिश्चित करें: राज्यपाल पटेल

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com