Ram Mandir Daan:बस्तर में भी बनेगा भव्य राम मंदिर, शख्स ने दान कर दी करोड़ों की जमीन, जानिए कौन हैं ये राम भक्त?

Ram Mandir Daan:बस्तर में भी बनेगा भव्य राम मंदिर, शख्स ने दान कर दी करोड़ों की जमीन, जानिए कौन हैं ये राम भक्त?

Ram Mandir Daan:बस्तर में भी बनेगा भव्य राम मंदिर, शख्स ने दान कर दी करोड़ों की जमीन, जानिए कौन हैं ये राम भक्त?

Ram Mandir Daan


Reported By: Naresh Mishra,
Modified Date: January 18, 2024 / 02:22 pm IST
Published Date: January 18, 2024 2:18 pm IST

जगदलपुर। Ram Mandir Daan:  छत्तीसगढ़ सर्व आदिवासी समाज के संरक्षक ने राम मंदिर के लिए 1.38 एकड़ जमीन दान की। छत्तीसगढ़ सर्व आदिवासी समाज के प्रमुख ने अयोध्या में बन रहे राम मंदिर की तर्ज पर अपनी 1.38 एकड़ जमीन दान कर दी है। लंबे समय से सर्व आदिवासी समाज में दो धड़े रहे हैं जिसमें एक अपने आप को हिंदू नहीं मानता है जबकि दूसरा दादा रीति रिवाज और परंपराओं के अनुसार खुद को हिंदू मानता रहा है। ऐसे में बस्तर में राम वन गमन को महत्वपूर्ण बताते हुए उन्होंने कहा है कि आदिवासियों से राम का पुराना नाता है और इसलिए बस्तर में भी राम मंदिर बनना चाहिए।

Read More: Seoni News: छत्तीसगढ़ के बाद अब इस जिले से अयोध्या भेजा जाएग 300 क्विंटल चावल, पूजा के बाद शोभा यात्रा के रूप में ढोल-बाजे के साथ करेंगे रवाना

Ram Mandir Daan:  बता दें कि राजाराम तोडेम अत्यंत नक्सल प्रभावित बीजापुर के अंदरुनी गांव से हैं और वह लंबे समय से भारतीय जनता पार्टी की राजनीति में सक्रिय रहे हैं। उन्होंने अपनी जमीन 2003 में खरीदी थी और ट्रस्ट की स्थापना कर हनुमान मंदिर के साथ ही राम मंदिर बनाने की योजना बना रहे थे उन्होंने कहा कि बस्तर में धर्म परिवर्तन गंभीर चिंता का विषय है और बस्तर में भी अयोध्या की तर्ज पर बड़ा राम मंदिर बनना चाहिए अगर यह उनकी जमीन पर बनता है तो उन्हें इस बात की खुशी होगी जल्द ही नागरिक समिति बनाकर वे इसका प्रयास करेंगे।

 ⁠

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करे


लेखक के बारे में