Anganwadi Workers Promotion: प्रमोशन नीति में आंगनबाड़ी सहायिकाओं की अनदेखी? पदोन्नति की मांग को लेकर सौंपा गया ज्ञापन, दी आंदोलन की चेतावनी
प्रमोशन नीति में आंगनबाड़ी सहायिकाओं की अनदेखी...Anganwadi Workers Promotion: Anganwadi assistants ignored in promotion policy
- आंगनबाड़ी सहायिकाओं ने प्रमोशन नीति में अनदेखी,
- प्रमोशन नीति में अनदेखी को लेकर सौंपा ज्ञापन,
- आंगनबाड़ी सहायिकाओं ने दी आंदोलन की चेतावनी,
बेमेतरा: आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं ने महिला एवं बाल विकास विभाग के जिला कार्यक्रम अधिकारी को ज्ञापन सौंपते हुए प्रमोशन प्रक्रिया में अनदेखी पर गहरी नाराजगी जताई है। उनका कहना है कि लंबे समय से कार्यरत सहायिकाओं को सरकार के स्पष्ट आदेशों के बावजूद कार्यकर्ता पद पर पदोन्नति नहीं दी जा रही है।
आंगनबाड़ी प्रतिनिधियों का आरोप है कि छत्तीसगढ़ शासन द्वारा यह नियम बनाया गया है कि किसी भी वार्ड में कार्यकर्ता पद खाली होने पर वहां की सहायिका को प्राथमिकता देते हुए प्रमोशन दिया जाना चाहिए लेकिन बेमेतरा जिले में इस नीति का पालन नहीं किया जा रहा। कुछ मामलों में नियमों की अवहेलना कर अन्य व्यक्तियों की नियुक्ति कर दी गई जिससे सहायिकाओं में रोष व्याप्त है।
प्रभावित सहायिकाओं ने मांग की है कि जिन वार्डों में कार्यकर्ता नियुक्ति में विसंगति या नियमों का उल्लंघन हुआ है उन नियुक्तियों को तत्काल निरस्त किया जाए और योग्य सहायिकाओं को उनका अधिकार दिया जाए। यदि एक सप्ताह के भीतर समस्याओं का समाधान नहीं किया गया तो कार्यकर्ताओं ने जिला कार्यक्रम कार्यालय का घेराव करने की चेतावनी भी दी है। सहायिकाओं ने कहा कि यह सिर्फ एक पद की बात नहीं बल्कि वर्षों की मेहनत और सम्मान की लड़ाई है।

Facebook



