40% कमीशन वाली BJP सरकार जा रही है! कर्नाटक एग्जिट पोल पर CM भूपेश ने कही ये बात

40% कमीशन वाली BJP सरकार जा रही है! कर्नाटक एग्जिट पोल पर सीएम भूपेश ने कही ये बात! Bhupesh Baghel said BJP govt with 40% commission is going

40% कमीशन वाली BJP सरकार जा रही है! कर्नाटक एग्जिट पोल पर CM भूपेश ने कही ये बात

Bhupesh Baghel on Karnataka Election Result, says Modi's magic is over

Modified Date: May 11, 2023 / 01:08 pm IST
Published Date: May 11, 2023 1:08 pm IST

रायपुर। Bhupesh Baghel said BJP govt with 40% commission is going कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023 के लिए बुधवार को 224 सीटों पर वोटिंग हुई है। निर्वाचन आयोग के अनुसार कल कर्नाटक विधानसभा चुनाव में 72 फीसदी मतदान हुई है। अब इसका परिणाम 13 मई को आना है। कर्नाटक विधानसभा चुनाव को लेकर सीएम भूपेश बघेल का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने कर्नाटक एग्जिट पोल को लेकर भाजपा को घेरा है।

Read More: CBSE Result 2023 Update: इस दिन जारी होगा CBSE 10वीं-12वीं बोर्ड का रिजल्ट, अधिकारियों ने दी अहम जानकारी

इस दौरान उन्होंने ने कहा कि 40% कमीशन वाली BJP सरकार जा रही है और कांग्रेस भारी बहुमत के साथ कर्नाटक में आ रही है।

 ⁠

Read More: नक्सलियों ने जगदलपुर रेललाइन का किया विरोध, प्रेस नोट जारी ​कर कही ये बात 

बता दें कि कल हुए कर्नाटक चुनाव के बाद अलग अलग तरह से एग्जिट पोल सामने आ रहे है। खबरों के अनुसार एग्जिपोल में कांग्रेस की बढ़त देखने को ​मिल रही है। कुछ में तो पार्टी को स्पष्ट बहुमत भी दिया गया है। बड़े एग्जिट पोल्स में सिर्फ दो ऐसे रहे जिन्होंने बीजेपी को बढ़त दिखाई, ऐसे में पार्टी के लिए असल नतीजों से पहले ही खतरे की घंटी बज गई है। अब असल नतीजे तो 13 मई को आने वाले हैं।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।