Latest Encounter In Bastar: 25 लाख रुपये का इनामी नक्सली कमांडर सागर पुलिस की गोली से ढेर.. तीन माओवादियों की लाश बरामद
Commander Sagar carrying a reward of Rs 25 lakh killed in encounter
छत्तीसगढ़: नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में तीन नक्सली मारे गए। पुलिस अधिकारियों ने आज यह जानकारी दी। (Commander Sagar carrying a reward of Rs 25 lakh killed in encounter) पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले के पुजारी कांकेर क्षेत्र अंतर्गत छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा पर कर्रीगुटा गांव के जंगल में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में तीन नक्सली मारे गए।
Police-Naxalite Encounter In Bastar
उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़ का सुरक्षाबल तेलंगाना के नक्सल रोधी बल ‘ग्रे हाउंड’ के साथ दोनों राज्यों की सीमाक्षेत्र में नक्सल रोधी अभियान पर है। उन्होंने बताया कि संयुक्त दल जब पुजारी कांकेर के कर्रीगुटा गांव के जंगलों में था, तब सुरक्षा बलों की नक्सलियों के साथ मुठभेड़ हुई। उन्होंने बताया कि इस मुठभेड़ में तीन नक्सली मारे गए और घटनास्थल से हथियार भी बरामद किये गए हैं। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि क्षेत्र में नक्सलियों के खिलाफ अभियान जारी है।
इस हफ्ते दूसरी कामयाबी
दो अप्रैल को बीजापुर के गंगालूर इलाके में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच भीषण मुठभेड़ सामने आई थी। इस एनकाउंटर में पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी थी। (Commander Sagar carrying a reward of Rs 25 lakh killed in encounter) मुठभेड़ में जवानों ने 13 हथियारबन्द माओवादियों को मर गिराया था। उनके पास से बड़े पैमाने पर हथियार, दवाइयां और दैनिक जरूरत के सामान भी बरामद हुए थे। पुलिस ने अबतक इन 13 में से 5 नक्सलियों की शिनाख्त कर ली हैं वही शेष माओवादियों की पहचान की जा रही हैं।

Facebook



