Bilaspur Fraud Case: सावधान एक क्लिक और 5 लाख पार! चालान के नाम पर ठगी का नया पैंतरा, रिटायर्ड कर्मचारी की पत्नी को ऐसे बनाया शिकार

बिलासपुर में एक रिटायर्ड कर्मचारी की पत्नी को ऑनलाइन ठगी का शिकार बनाया गया, जिसमें ₹5.76 लाख की रकम ठगों द्वारा निकाल ली गई। वहीं शहर में एक भीषण सड़क हादसे में एक युवती की मौत हो गई और तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हुए। पुलिस ने दोनों मामलों में कार्रवाई शुरू कर दी है।

  •  
  • Publish Date - January 9, 2026 / 10:36 AM IST,
    Updated On - January 9, 2026 / 10:39 AM IST

Bilaspur Fraud Case/ Image Source : AI GENERATED

HIGHLIGHTS
  • सकरी थाना क्षेत्र में रिटायर्ड कर्मचारी की पत्नी से ₹5.76 लाख की ऑनलाइन ठगी।
  • बिलासपुर के सरकंडा नूतन चौक पर हाइवा ने कार को टक्कर मारकर युवती की मौत कर दी।
  • तीन अन्य गंभीर रूप से घायल। पुलिस ने चालक को गिरफ्तार कर हाईवे जप्त किया।

Bilaspur crime news बिलासपुर: छत्तीसगढ़ की न्याधानी बिलासपुर के सकरी थाना क्षेत्र से (Bilaspur fraud case)ऑनलाइन ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है। रिटायर्ड कर्मचारी की पत्नी को मोटर चालान का झांसा देकर ठगों ने 5.76 लाख रुपये की ठगी कर ली। Bilaspur crime news आरोपियों ने उनके खाते से करीब 5.76 लाख रुपये पार कर दिए। इस पूरी घटना की शिकायत पीड़िता ने थाने में दर्ज कराई। महिला की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।

Bilaspur news Accident नूतन चौक में भीषण सड़क हादसा

Bilaspur car accident news Today: इसी कड़ी में न्याधानी से दिल दहला देने वाला सड़क हादसा भी सामने आया है। यहाँ, बीच शहर सरकंडा नूतन चौक के पास देर रात एक हाइवा ने कार को जोरदार टक्कर मार दी। कार सवार युवती की मौके पर ही मौत हो गई, वहीं अन्य तीन गंभीर रूप से घायल हैं। car accident इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। मौके पर मौजूद लोगों ने सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया।

इस भीषण सड़क हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हाइवा समेत चालक को गिरफ्तार कर लिया। chhattisgarh accident news बताया जा रहा है कि यह हादसा ओवरटेक करने के दौरान हुआ। ट्रक ने इतनी भीषण टक्कर मारी कि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। कार में सवार युवती ने मौके पर ही दम तोड़ दिया, वहीं सभी घायलों का इलाज जारी है। फिलहाल, पुलिस ने हाईवे को जप्त करते हुए चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

इन्हें भी पढ़ें:-

ऑनलाइन ठगी का मामला कहाँ हुआ?

यह मामला बिलासपुर के सकरी थाना क्षेत्र का है।

सड़क हादसा कहाँ हुआ और कितने घायल हुए?

हादसा सरकंडा नूतन चौक के पास हुआ। एक युवती की मौके पर मौत हो गई और तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हैं।

पुलिस ने दोनों मामलों में क्या कार्रवाई की?

पुलिस ने ऑनलाइन ठगी के अज्ञात आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी। सड़क हादसे में हाइवा चालक को गिरफ्तार कर हाईवे को जप्त किया और केस दर्ज किया।