CG Devendra Yadav News: इधर टिकट की तैयारी में कांग्रेस उधर हाईकोर्ट ने दिया झटका.. इस बहुचर्चित मामले में देवेंद्र यादव की जमानत याचिका ख़ारिज

CG Devendra Yadav News: इधर टिकट की तैयारी में कांग्रेस उधर हाईकोर्ट ने दिया झटका.. इस बहुचर्चित मामले में देवेंद्र यादव की जमानत याचिका ख़ारिज

CG Devendra Yadav News

Modified Date: March 12, 2024 / 02:26 pm IST
Published Date: March 12, 2024 2:26 pm IST

बिलासपुर: कोल घोटाले मामले में घिरे विधायक देवेंद्र यादव को हाईकोर्ट ने झटका दिया हैं। कोर्ट ने उनकी अग्रिम जमानत की याचिका को ख़ारिज कर दिया है। बीते दिनों मामले में सभी पक्षों को सुनने के बाद जस्टिस एन के व्यास की सिंगल बेंच ने फैसला सुरक्षित रखा था। (CG Devendra Yadav News) वही कोर्ट के इस फैसले असर उनकी संभावित उम्मीदवारी पर भी देखने को मिल सकता हैं। मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा हैं कि कांग्रेस देवेंद्र यादव को बिलासपुर लोकसभा सीट से अपना उम्मीदवार बना सकती हैं।

Read More: Raisen Accident News: रायसेन बारात हादसा.. मृतकों को 4-4 लाख रुपये की मदद.. घायलों को 50 हजार की आर्थिक सहायता, मंत्री पहुंचे अस्पताल..

गौरतलब है, कि प्रदेश के बहुचर्चित 2 हजार करोड़ से अधिक के कोल लेवी स्कैम मामले में इससे पहले रायपुर की विशेष अदालत ने विधायक देवेंद्र यादव की अग्रिम जमानत याचिका खारिज कर दी थी। निचली कोर्ट ने माना था कि, इस पूरे स्कैम से जुड़े पैसे का इस्तेमाल उन्होंने चुनावी खर्च में किया था। जिसके बाद विधायक ने छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट में याचिका लगाई थी। (CG Devendra Yadav News) हाईकोर्ट में बहस के दौरान भिलाई विधायक देवेंद्र यादव के वकील ने कहा था कि धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत देवेन्द्र यादव के खिलाफ कोई अपराध नहीं बनाया गया है। केवल दूसरे आरोपी यानी सूर्यकांत तिवारी को जानने से वह मनी लॉन्ड्रिंग रोकथाम अधिनियम के तहत अपराधी नहीं बन जाते।

 ⁠
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown