कांग्रेस प्रभारी पुनिया का 28 अक्टूबर से बस्तर दौरा, इधर अमित शाह की बैठक में शामिल होंगे प्रदेश के गृहमंत्री

उनके दौरे की शुरुआत केसकाल नहीं बल्कि जगदलपुर से होगी उनके तीन दिवसीय प्रवास का नया शेड्यूल आ चुका है और जिसमें वे जगदलपुर और दंतेवाड़ा में ही पार्टी की बैठक लेकर चुनावी रणनीति पर चर्चा करेंगे।

कांग्रेस प्रभारी पुनिया का 28 अक्टूबर से बस्तर दौरा, इधर अमित शाह की बैठक में शामिल होंगे प्रदेश के गृहमंत्री
Modified Date: November 29, 2022 / 08:39 pm IST
Published Date: October 26, 2022 3:27 pm IST

Congress in-charge Punia will visit Bastar: जगदलपुर/रायपुर। भारतीय जनता पार्टी के बाद कांग्रेस के शीर्ष नेताओं का भी बस्तर दौरा प्रस्तावित रहा था, जिसके बाद यह दौरा टल गया था अब फिर पीएल पुनिया 28 अक्टूबर से बस्तर दौरे पर पहुंचेंगे। उनके दौरे की शुरुआत केसकाल नहीं बल्कि जगदलपुर से होगी उनके तीन दिवसीय प्रवास का नया शेड्यूल आ चुका है और जिसमें वे जगदलपुर और दंतेवाड़ा में ही पार्टी की बैठक लेकर चुनावी रणनीति पर चर्चा करेंगे।

पार्टी के स्थानीय नेताओं के अनुसार अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों को गति देने के लिए पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव एवं छत्तीसगढ़ प्रभारी पीएल पुनिया 3 दिनों तक बस्तर के दौरे पर रहेंगे 28 तारीख को जगदलपुर 29 तारीख को दंतेवाड़ा प्रवास पर रहेंगे। जहां कार्यकर्ताओं और संगठन के पदाधिकारियों से बैठक भी होगी।

read more:  न्यूयॉर्क सिटी के मेयर ने लोगों से भगवान राम, देवी सीता, दिवाली की भावना को अपनाने का अनुरोध किया

 ⁠

अमित शाह की 27 और 28 अक्टूबर को सभी राज्यों के गृहमंत्री ,डीजीपी के साथ महत्वपूर्ण बैठक

इधर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने 27 और 28 अक्टूबर को सभी राज्यों के गृहमंत्री ,डीजीपी और गृह विभाग के अफसरों की एक महत्वपूर्ण बैठक दिल्ली में बुलाई है । प्रदेश के गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ,डीजीपी अशोक जुनेजा और गृह विभाग के अफसर इस बैठक में शामिल होंगे। इस बैठक में अपराधिक घटनाओं ,अनसुलझे मामलों ,ऑनलाइन ठगी, नक्सलवाद ,आतंकी गतिविधियां सहित कई मुद्दों पर चर्चा होगी ।

read more: राज्यपाल ने वित्तमंत्री बालगोपाल के खिलाफ कार्रवाई के लिए मुख्यमंत्री को लिखा पत्र

गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ने बताया कि बैठक में आंतरिक सुरक्षा व्यवस्था, और प्रदेश में नक्सल ऑपरेशन और नक्सलवाद की स्थिति को लेकर भी चर्चा होगी । नक्सलवाद को समाप्त करने के लिए केंद्र सरकार हर सम्भव सहयोग का प्रस्ताव रखा जाएगा । इसके साथ साथ अतिरिक्त की बल भी मांग की जाएगी । 2 दिनों तक इन सभी मुद्दों पर चर्चा होगी । इस पर तंज कसते हुए पूर्व विधानसभा अध्यक्ष और भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ विधायक धरमलाल कौशिक ने कहा कि प्रदेश में लगातार बिगड़ती कानून व्यवस्था की स्थिति की जानकारी भी गृहमंत्री को केंद्रीय गृहमंत्री को देना चाहिए ।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com