Bhilai News: डेंगू के बढ़ते प्रकोप ने 1 डॉक्टर और 2 बच्चे को लिया चपेट में, सबसे अधिक टाउनशिप में मिल रहे मरीज

Bhilai News: डेंगू के बढ़ते प्रकोप ने 1 डॉक्टर और 2 बच्चे को लिया चपेट में, सबसे अधिक टाउनशिप में मिल रहे मरीज Increasing outbreak of dengue took 1 doctor and 2 children in grip

Bhilai News: डेंगू के बढ़ते प्रकोप ने 1 डॉक्टर और 2 बच्चे को लिया चपेट में, सबसे अधिक टाउनशिप में मिल रहे मरीज

Dengue patients found in Indore

Modified Date: August 19, 2023 / 09:48 am IST
Published Date: August 19, 2023 8:54 am IST

भिलाई: Increasing dengue  शहर में बढ़ते डेंगू के प्रकोप ने स्थानीय प्रशासन सहित लोगों की चिंता बढ़ा दी है। इस वक्त भिलाई से डेंगू के 9 नए मरीज मिले हैं। भिलाई के टाउनशिप में डेंगू के सबसे ज्यादा मरीज आ रहे हैं। डेंगू के बढ़ते केस ने अब 1 डॉक्टर और 2 बच्चे को अपने चपेट में ले लिया है।

Read More: मुख्यमंत्री गोधन न्याय योजना के हितग्राहियों को कल भुगतान होगा 9.65 करोड़ रुपए, सीएम भूपेश खाते में करेंगे ट्रांसफर 

मरीजों की ट्रेवल हिस्ट्री नहीं

 ⁠

Increasing dengue  बता दें कि इन नए मरीजों में किसी की भी कोई ट्रेवल हिस्ट्री नहीं है। अब तक के डेंगू के 78 मरीज सामने आए थे जिसमें से 15 मरीजों का इलाज अभी भी जारी है। मरीजों के डेंगू की पुष्टि होने के बाद इन सबको तो मच्छरदानी के भीतर रख कर आइसोलेट कर दिया गया है। मामले में प्रशासन की लोगों से अभी भी यही अपील है कि साफ-सफाई का ध्यान रखे साथ ही डेंगू के लक्षण दिखने पर तुरंत उपचार करवाएं।

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में