Korea News: ड्यूटी से गैरहाजिर कर्मचारियों को SP ने दी अनोखी सजा, पौधरोपण करने के काम में लगाया

Korea News: ड्यूटी से अनुपस्थित रहने वाले आरक्षकों को पारंपरिक दंड के स्थान पर समाजहित एवं पर्यावरण संरक्षण से जुड़ी जिम्मेदारी सौंपी गई। यह पहल न केवल अनुशासन बनाए रखने का संदेश देती है

Korea News: ड्यूटी से गैरहाजिर कर्मचारियों को SP ने दी अनोखी सजा, पौधरोपण करने के काम में लगाया
Modified Date: October 4, 2025 / 07:17 pm IST
Published Date: October 4, 2025 7:17 pm IST
HIGHLIGHTS
  • अनुशासन के साथ पर्यावरण संरक्षण की नई पहल
  • पुलिस लाइन बैकुंठपुर परिसर में पौधारोपण
  • पुलिस अधीक्षक रवि कुमार कुर्रे की सराहनीय पहल

बैकुंठपुर: Korea News, पुलिस अधीक्षक कोरिया रवि कुमार कुर्रे द्वारा जिले में अनुशासन एवं सकारात्मक कार्यसंस्कृति को बढ़ावा देने हेतु एक सराहनीय पहल की गई है। इस क्रम में ड्यूटी से अनुपस्थित रहने वाले आरक्षकों को पारंपरिक दंड के स्थान पर समाजहित एवं पर्यावरण संरक्षण से जुड़ी जिम्मेदारी सौंपी गई। यह पहल न केवल अनुशासन बनाए रखने का संदेश देती है, बल्कि पर्यावरण के प्रति पुलिस विभाग की संवेदनशीलता को भी दर्शाती है।

पुलिस लाइन बैकुंठपुर परिसर में पौधारोपण

इस क्रम में आरक्षक 124 महेंद्र रजक (रक्षित केंद्र बैकुंठपुर), आरक्षक 390 मुनीत बखला (पुलिस अधीक्षक कार्यालय बैकुंठपुर), आरक्षक 294 अर्जुन टोप्पो (रक्षित केंद्र बैकुंठपुर), आरक्षक 592 जितेंद्र राजवाड़े (थाना बैकुंठपुर) तथा आरक्षक 497 नर्मदा श्रीवास्तव (थाना सोनहत) को अपने ड्यूटी से अनुपस्थित रहने के कारण पुलिस अधीक्षक कोरिया द्वारा एक नई शुरुआत के तहत 5-6 पौधे लगाने का निर्देश दिया गया। रक्षित निरीक्षक द्वारा उपरोक्त कर्मचारियों की ओ.आर. पेशी कराई गई थी, जिसके अनुपालन में आज दिनांक 04 अक्टूबर 2025 को सभी आरक्षकों ने पुलिस लाइन बैकुंठपुर परिसर में पौधारोपण कर अपने अनुशासनहीन व्यवहार की भरपाई एक सकारात्मक रूप में की।

 ⁠

पुलिस अधीक्षक रवि कुमार कुर्रे की सराहनीय पहल

इस अभिनव पहल के माध्यम से पुलिस विभाग ने यह संदेश दिया है कि “गलती स्वीकार कर समाज के लिए कुछ अच्छा करना ही वास्तविक सुधार है।” पुलिस अधीक्षक रवि कुमार कुर्रे की यह पहल निश्चित ही अन्य कर्मचारियों के लिए प्रेरणास्रोत सिद्ध होगी। पौधारोपण कार्यक्रम के दौरान सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने संकल्प लिया कि वे न केवल लगाए गए पौधों की देखरेख करेंगे, बल्कि जिले में स्वच्छ एवं हरित वातावरण निर्माण के लिए भी सक्रिय रूप से योगदान देंगे।

read more:  Chhatarpur News: तालाब से एक वार्ड के मिले सैकड़ों वोटर ID कार्ड, प्रशासन में मचा हड़कंप, अधिकारियों ने कही ये बात

read more:  रिकॉर्ड टूटने के लिए होते है: पाकिस्तान की कप्तान फातिमा सना से भारत के खिलाफ मैच से पहले कहा


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com