CG Congress Leadership Controversy: नेता प्रतिपक्ष महंत ने कांग्रेस में ही खड़ा कर दिया बखेड़ा! नेतृत्व परिवर्तन को लेकर भगत बोले- मिला होगा संकेत, बचते नजर आए बैज

नेता प्रतिपक्ष महंत ने कांग्रेस में ही खड़ा कर दिया बखेड़ा! Leader of opposition Mahant created a ruckus in Congress itself

CG Congress Leadership Controversy: नेता प्रतिपक्ष महंत ने कांग्रेस में ही खड़ा कर दिया बखेड़ा! नेतृत्व परिवर्तन को लेकर भगत बोले- मिला होगा संकेत, बचते नजर आए बैज

CG Congress Leadership Controversy

Modified Date: February 5, 2025 / 03:04 pm IST
Published Date: February 5, 2025 2:36 pm IST
HIGHLIGHTS
  • छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के नेताओं के बीच नेतृत्व को लेकर जुबानी जंग तेज
  • नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के बयान से प्रदेश में गरमाई सियासत
  • टीएस सिंहदेव बोले- महंत जी के बयान में कोई सच्चाई नहीं है

रायपुरः CG Congress Leadership Controversy पंचायत और नगरीय निकाय चुनाव के बीच छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के नेताओं के बीच अपनी ही पार्टी में नेतृत्व को लेकर जुबानी जंग तेज हो गई है। शुरुआत नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत से हुई। उन्होंने अंबिकापुर में कहा था कि अगला विधानसभा चुनाव टीएस सिंहदेव के नेतृत्व में लड़ा जाएगा और हम प्रदेश में सरकार बनाएंगे। हालांकि महंत बाद में अपने इस बयान से पलट गए और कहा कि मैंने तो ऐसा नहीं कहा है। मेरे बयान को तोड़ मरोड़कर पेश करना चाहते हैं। इस पर प्रदेश में सियासत गर्म हो गई है।

Read More : Farmers’ Displeasure : तौल कांटे में बड़ी गड़बड़ी का भंडाफोड़, किसानों ने किया जमकर हंगामा, जानें पूरा मामला

CG Congress Leadership Controversy दरअसल अंबिकापुर पहुंचे नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत ने मंच से और पत्रकारों से चर्चा के दौरान कहा कि अगला चुनाव टीएस सिंहदेव की अगुवाई में लड़ेंगे। प्रदेश में फिर कांग्रेस की सरकार बनेगी। भाजपा ने इसे मुद्दा बनाया और महंत के बयान के बहाने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर निशाना साधा। JP के प्रदेश अध्यक्ष किरणदेव सिंह ने कहा कि महंत का यह बयान कांग्रेस के भीतर चल रहे सत्ता-संघर्ष और गुटीय घमासान का ही परिचायक है। कांग्रेस की पूरी विचारधारा ही भ्रष्टाचार केंद्रित है। कांग्रेस ने भूपेश बघेल को ATM बनाकर यूज एंड थ्रो किया। कांग्रेस के DNA से भ्रष्टाचार कभी खत्म नहीं होगा।

 ⁠

Read More : Chitrakoot Encroachment Action : भगवान श्री राम मंदिर की तपोभूमि पर से हटने लगा अतिक्रमण, कब्जा करने वाले 50 लोगों पर की कार्रवाई

भूपेश ने किया पलटवार

इस मुद्दे को लेकर जब बीजेपी ने घेरा तो पूर्व सीएम भूपेश बघेल को मीडिया के सामने आना पड़ा। भूपेश बघेल ने कहा कि चरणदास महंत किसी घोषणा के लिए अधिकृत नहीं हैं। यह हाईकामन करता है। वे वरिष्ठ नेता हैं, दिल्ली में उनकी मुलाकात कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे जी और वरिष्ठ नेताओं से होती रहती है। ऐसी कोई बात हुई होगी तो जानकारी नहीं है। लेकिन ऐसी घोषणा पार्टी हाईकमान से ही होती है।

TS बोले- इस पर विराम लगे

महंत के बयान को लेकर कांग्रेस में सियासी बयानबाजी को लेकर पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव ने कहा कि महंत जी के बयान में कोई सच्चाई नहीं है। ऐसे निर्णय पार्टी हाईकमान से आते हैं। उन्होंने जो भी कहा होगा, लोकल स्तर को लेकर कहा होगा। इसपर यहीं विराम लगाना चाहिए, अन्यथा ये बातें दूषित नजरिए से देखें जाएंगी।

अमरजीत भगत ने कहा- हाईकमान ने महंत को दिया संकेत

कांग्रेस के ही नेताओं के बयान के बीच अमरजीत भगत का बयान आया, जो नेतृत्व परिवर्तन की बातों को और हवा दे दी। पूर्व मंत्री अमरजीत भगत ने कहा कि BJP की चाल में हमारे कांग्रेस नेता फंस रहे हैं। चरणदास महंत को हाईकमान ने संकेत दिया है। इसलिए बोले हैं। हाईकमान जिसका नेतृत्व तय करेंगे हम साथ चलेंगे।

Read More : Delhi Voting Percentage Live : दिल्ली में दोपहर 1 बजे तक 33.31 फीसदी मतदान, इस सीट पर सबसे ज्यादा 42.55% वोटिंग 

बचते नजर आए दीपक बैज

एक के बाद एक बड़े नेताओं के बयान के बाद इस मामले को लेकर पीसीसी चीफ दीपक बैज ने भी बचते नजर आएं। उन्होंने कहा कि फिलहाल हम नगरीय निकाय चुनाव लड़ रहे हैं। अगला चुनाव साढ़े तीन साल बाद है। महंत जी ने ऐसा क्यों बोला, उन्हीं से पूछा जाए, तो ज्यादा अच्छा होगा।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।