Mahadev Satta App: महादेव सट्टा एप के आरोपी सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल करेंगे सरेंडर! वारंट रद्द करने कोर्ट से लगाई गुहार, कहा- बस 3 महीने का समय दे दीजिए
महादेव सट्टा एप के आरोपी सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल करेंगे सरेंडर! Mahadev Satta App accused Saurabh Chandrakar and Ravi Uppal will surrender
रायपुर : छत्तीसगढ़ के चर्चित महादेव सट्टा ऐप के प्रमुख संचालक सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल ने गिरफ्तारी वारंट रद्द करने के लिए अदालत का दरवाजा खटखटाया है। दोनों ने कोर्ट द्वारा जारी गिरफ्तारी वारंट कैंसल करने के लिए आवेदन लगाया है। आरोपियों ने अपने आवेदन में अदालत से गुहार लगाई है कि 3 महीने की मोहलत देने की मांग की है। आरोपियों के वकील ने कहा है कि दोनों खुद कोर्ट में पेश (सरेंडर) होंगे। आप वारंट कैंसिल कर दीजिए। हमें समय दे दीजिए, वह कोर्ट में पेश हो जाएंगे। दोनों पक्षों के तर्क सुनने के बाद स्पेशल कोर्ट ने अपना फैसला 3 नवंबर तक सुरक्षित रख लिया है।
Read More : Viral News: 15 साल के सौतेले बेटे के साथ यौन संबंध बना रही थी नर्स, पति ने ‘रंगे हाथों’ पकड़ा
अब जानिए कैसे शुरू हुआ महादेव सट्टा ऐप ?
बता दें कि 2017 में रवि और सौरभ ने मिलकर ऑनलाइन सट्टेबाजी के जरिए पैसा कमाने के लिए एक वेबसाइट बनाई। हालांकि, शुरुआत में इस वेबसाइट के कम यूजर्स थे और इससे काफी कम कमाई होती थी। 2019 में नौकरी के लिए सौरभ दुबई चला गया। कुछ समय बाद सौरभ ने अपने दोस्त रवि उत्पल को भी दुबई बुलवा लिया। रवि के दुबई पहुंचने से पहले सौरभ ने बेटिंग वेबसाइट के जरिए पैसा कमाने का पूरा प्लान तैयार कर लिया था। इसके बाद दोनों ने महादेव बुक ऑनलाइन के नाम से एक बेटिंग वेबसाइट और ऐप बनाया। इसे सोशल मीडिया और दूसरे तरीके से प्रमोट करना शुरू कर दिया। सौरभ ने महादेव कंपनी का बिजनेस फैलाने के लिए दो रास्ते अपनाए। पहला- सोशल मीडिया मार्केटिंग और इन्फ्लुएंसर के जरिए ऐप को प्रमोट करवाया। दूसरा- सट्टा लगाने वाले दूसरे एप और वेबसाइट को खरीद लिया।

Facebook



