Mahasamund news: रोजाना शाम होती ही ग्रामीणों के चेहरे पर छा जाती है उदासी, ऐसी समस्या का करना पड़ रहा सामना

रोजाना शाम होती ही ग्रामीणों के चेहरे पर छा जाती है उदासी, ऐसी समस्या का करना पड़ रहा सामना Consumer upset due to low voltage

Mahasamund news: रोजाना शाम होती ही ग्रामीणों के चेहरे पर छा जाती है उदासी, ऐसी समस्या का करना पड़ रहा सामना

Villagers are facing the problem of low voltage every evening

Modified Date: April 28, 2023 / 02:53 pm IST
Published Date: April 28, 2023 2:48 pm IST

Consumer upset due to low voltage महासमुंद। गर्मी का सीजन शुरु होते ही महासमुंद जिले के ग्रामीण इलाकों मे लो वोल्टेज की समस्या से ग्रामीण परेशान हो रहे है । ताजा मामला ग्राम चिंगरौद व ग्राम मुढैना से सामने आया है, जहां लो वोल्टेज के कारण चिंगरौद के कुछ वार्डों में शाम होते ही ये समस्या शुरू हो जाती है।  इस कारण ग्रामीणों के घरों में पंखा , कूलर इत्यादि नहीं चल पाते है।

READ MORE: घोड़ी चढ़ने से पहले ही दूल्हे के साथ हो गया ये कांड, मंजर देखकर दंग रह गए बाराती 

इसी प्रकार ग्राम मुढैना में भी इसी समस्या से ग्रामीण जूझ रहे है । जिसकी लिखित शिकायत चिंगरौद के ग्रामीणो ने बिजली विभाग से की है ,पर अभी तक कोई सुधार नही हुआ है । इस पूरे मामले में जब मीडिया ने कार्यपालन अभियंता से सवाल किया तो उन्होने इस प्रकार के किसी भी जानकारी से इंकार कर दिया, वही सहायक अभियंता का कहना है कि ऐसी कोई समस्या नहीं है ।

READ MORE: गांव में सर्वे करने गए शिक्षक की पिटाई, ऐसी बात पूछने पर दंपति ने घर में बंद कर पीटा 

ये जानकारी मीडिया से मिली है तो लाइनमेन भेजकर दिखवायेंगे और जो समस्या होगी उसका समाधान निकाला जायेगा । गौरतलब है कि विद्युत विभाग हर साल मेंटेनेंस के नाम पर विद्युत बंदकर काम करती है, पर गर्मी का सीजन आते ही सारी हकीकत सामने आ जाती है । IBC24 से धनंजय त्रिपाठी की रिपोर्ट

 ⁠

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें 


लेखक के बारे में