बस्तर में CRPF जवानों की भर्ती का नक्सलियों ने किया विरोध, प्रेस नोट जारी कर कही ये बात

Naxalites oppose the recruitment of CRPF : सीआरपीएफ़ के चार सौ पदों की भर्ती के लिए रैलियाँ आयोजित की जा रही है। नक्सलियों ने आरोप लगाते हुए लिखा है​ कि बस्तर को सैनिक शिविर में तब्दील करने लक्ष्य लेकर कार्पोरेट सुरक्षा को मज़बूत व विस्तार किया जा रहा है

बस्तर में CRPF जवानों की भर्ती का नक्सलियों ने किया विरोध, प्रेस नोट जारी कर कही ये बात

For this reason Naxalites are targeting public representatives

Modified Date: November 29, 2022 / 08:45 pm IST
Published Date: October 28, 2022 9:58 am IST

Naxalites oppose the recruitment of CRPF: सुकमा। दक्षिण बस्तर के तीन ज़िलों में निकाली गई CRPF  जवानों की भर्ती का नक्सलियों ने पुरज़ोर विरोध किया है। नक्सलियों ने प्रेस नोट जारी कर कहा है कि केंद्र और राज्य सरकार द्वारा बस्तर के खनिज संपदा को कॉर्पोरेट घरानों को सौंपने के लिए और पूँजीपतियों की सेवा और व सुरक्षा के लिए बस्तर में आदिवासियों के युवा युवतियों को केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल में भर्ती किया जा रहा है।

बता दें कि सीआरपीएफ़ के चार सौ पदों की भर्ती के लिए रैलियाँ आयोजित की जा रही है। नक्सलियों ने आरोप लगाते हुए लिखा है​ कि बस्तर को सैनिक शिविर में तब्दील करने लक्ष्य लेकर कार्पोरेट सुरक्षा को मज़बूत व विस्तार किया जा रहा है, रोड, पुल, पुलिया, कैम्प दंतेश्वरी फाइटर डीआरजी अग्निपथ की तैनाती कर स्थानीय आदिवासियों को प्रताड़ित कर उन्हें जेल में डाला जा रहा है।

Naxalites oppose the recruitment of CRPF: वहीं आरोप लगाते हुए नक्सलियों ने लिखा है कि एडसमेटा, सारकेगुड़ा, बोट्टेतोंग, सिलगेर, नुल्कातोंग, गोमपाड़ में महिलाओं पर अत्याचार, नरसंहार जैसे कार्य करवाने की सरकार द्वारा आदेश दिया जा रहा है, नक्सलियों ने प्रेस नोट में पुलिस भर्ती से दूर रहने का आह्वान भी किया है।

 ⁠

read more: Sarkari Naukri 2022: यहां हो रही फॉरेस्ट गार्ड की बंपर भर्ती, 12वीं पास आज ही करें आवेदन

read more:  मस्क ने ट्विटर की कमान संभाली, सीईओ अग्रवाल समेत चार अधिकारियों को हटाया


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com