Shastra pooja : विजयादशमी पर पुलिस विभाग में हुई शस्त्र पूजा, हर्ष फायरिंग कर जवानों ने किया प्रदर्शन
Shastra pooja in Dussehra 2025: रायपुर पुलिस लाइन में आयोजित इस पूजा में रायपुर एसएसपी डॉ. लाल उमेद सिंह ने शस्त्रों समेत वाहनों की पूरे रीतिरिवाज से पूजा अर्चना की और पूरे साल शांति और सुरक्षा व्यवस्था बनी रहे, इसकी कामना के साथ अपने अधीनस्थों को विजयादशमी की बधाई दी।
Dussehra 2025
- रायपुर एसएसपी डॉ. लाल उमेद सिंह ने शस्त्रों समेत वाहनों की पूजा
- भोपाल पुलिस लाइन में भी शस्त्र पूजन का आयोजन
- दुर्ग पुलिस लाइन में भी शस्त्र पूजा
रायपुर/भोपाल: Shastra pooja in Dussehra 2025, पूरे देश में आज दशहरा का पर्व धूमधाम से मनाया जा रहा है। इसी बीज छत्तीसगढ़ में भी इसका उल्लास देखा जा रहा है। विजयादशमी पर रायपुर पुलिस लाइन में पारंपरिक शस्त्र पूजा का आयोजन किया गया। रायपुर पुलिस लाइन में आयोजित इस पूजा में रायपुर एसएसपी डॉ. लाल उमेद सिंह ने शस्त्रों समेत वाहनों की पूरे रीतिरिवाज से पूजा अर्चना की और पूरे साल शांति और सुरक्षा व्यवस्था बनी रहे, इसकी कामना के साथ अपने अधीनस्थों को विजयादशमी की बधाई दी।
इस मौके पर चारों एएसपी, सभी सीएसपी समेत शहर और ग्रामीण इलाको के थाना प्रभारी और पुलिस के जवान भी मौजूद रहें। इस मौके पर एसएसपी डॉ लाल उमेद सिंह सहित अन्य पुलिस अधिकारियों ने हर्ष फायरिंग कर शस्त्र चलन का प्रदर्शन भी किया।
भोपाल पुलिस लाइन में भी शस्त्र पूजन का आयोजन
Shastra pooja in Dussehra 2025, विजयदशमी के अवसर पर भोपाल पुलिस लाइन में भी शस्त्र पूजन का आयोजन किया गया। शस्त्र पूजन कार्यक्रम में डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा भी पहुंचे। नेहरू नगर पुलिस लाइन में पुलिस विभाग की पारंपरिक पूजा-अर्चना की गई। माँ भगवती की विधिवत पूजा की गई। मंत्रोच्चार के साथ हथियार, वाहन और मशीनरी का पूजन किया गया। साथ ही प्रदेश में सुरक्षा, शांति और खुशहाली की कामना भी की गई।
इस मौके पर महापौर मालती राय, विधायक भगवान दास सबनानी, पुलिस कमिश्नर हरि नारायण चारी मिश्र समेत पुलिस विभाग के आला अधिकारी मौजूद रहे।

दुर्ग पुलिस लाइन में भी शस्त्र पूजा
दुर्ग में भी विजयादशमी के पर्व पर पुलिस विभाग के द्वारा शस्त्र पूजन का परंपरागत आयोजन किया गया। हर साल की भाती इस वर्ष भी पुलिस लाइन में दुर्ग पुलिस अधीक्षक विजय अग्रवाल ने शस्त्र पूजन किया। इस मौके पर जिले के तमाम राजपत्रित पुलिस अधिकारी सहित बड़ी संख्या में पुलिस कर्मी उपस्थित रहे।
बता दें कि दुर्ग जिले में कुल 98 स्थानों पर छोटे बड़े रावण का दहन कार्यक्रम आयोजित है, जिसे देखते हुए करीब 600 पुलिस जवानों की तैनाती की गई है। पुलिस संख्या बल की कमी के कारण रिटायर्ड पुलिस कर्मियों के साथ ही NCC NSS के कैडेट भी अपनी सेवाएं दे रहे हैं, ताकि आम जनता को कोई समस्या का सामना ना करना पड़े।

read more: उत्तराखंड सरकार ने ‘भू-जिहाद माफिया’ से 9,000 एकड़ ज़मीन मुक्त कराई: मुख्यमंत्री धामी

Facebook



