एक सप्ताह के लिए बढ़ाई गई धान ख़रीदी की तारीख़, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने की बड़ी घोषणा

CM Bhupesh Baghel ने किसानों के हित में धान खरीदी की अंतिम तारीख को एक सप्ताह के लिए बढ़ा दिया है...

एक सप्ताह के लिए बढ़ाई गई धान ख़रीदी की तारीख़, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने की बड़ी घोषणा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:26 pm IST
Published Date: January 22, 2022 1:46 pm IST

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आज किसानों को एक और बड़ी राहत दी है। सीएम ने किसानों के हित में धान खरीदी की अंतिम तारीख को एक सप्ताह के लिए बढ़ा दिया है। अब 31 जनवरी के बाद भी किसान धान बेच सकेंगे।

CLICK TO JOIN  𝕎𝕙𝕒𝕥𝕤 𝕒𝕡𝕡  BREAKING NEWS  GROUP 

बता दें कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पहले ही धान खरीदी की तारीख बढ़ाने को लेकर संकेत दे चुके थे। सीएम ने कहा कि किसानों के हित में जल्द ही फैसला लिया जाएगा। वहीं आज गोधन न्याय योजना की किश्त जारी करने के दौरान सीएम ने तारीख बढ़ाने की घोषणा की।

 ⁠

यह भी पढ़ें:  मोतीमहल गड़े सोने की तलाश कर रहे तांत्रिक, तंत्र-मंत्र के साथ कर रहे थे खुदाई, अचानक आ धमके ग्रामीण और चौकीदार

CM भूपेश बघेल ने कहा कि किसानों को चिंता करने की ज़रूरत नहीं है। किसानों के हित में धान खरीदी की अंतिम तारीख एक सप्ताह और बढ़ाने का निर्णय लिया गया है। बता दें कि पहले 31 जनवरी तक धान ख़रीदी की अंतिम तारीख़ थी। वहीं किसानों को एक सप्ताह का और समय मिल गया है।


लेखक के बारे में