ACB-EOW Raid in CG: Major action by ACB and EOW

ACB-EOW Raid in CG: छत्तीसगढ़ में ACB और EOW की बड़ी कार्रवाई, भारतमाला प्रोजेक्ट में गड़बड़ी को लेकर इन 20 ठिकानों पर छापेमारी

छत्तीसगढ़ में ACB और EOW की बड़ी कार्रवाई...ACB-EOW Raid in CG: Major action by ACB and EOW in Chhattisgarh, raids on these 20 locations

Edited By :   |  

Reported By: Tehseen Zaidi

Modified Date: April 25, 2025 / 08:37 AM IST
,
Published Date: April 25, 2025 8:37 am IST
HIGHLIGHTS
  • भारतमाला प्रोजेक्ट में गड़बड़ी मामला,
  • एसीबी और EOW की बड़ी कार्रवाई,
  • 20 ठिकानों पर छापेमारी,

रायपुर: ACB-EOW Raid in CG:  छत्तीसगढ़ में भारतमाला प्रोजेक्ट में हुई गड़बड़ी के मामले में एसीबी (एंटी करप्शन ब्यूरो) और EOW (इकोनॉमिक ऑफेंस विंग) ने प्रदेशभर में बड़ी कार्रवाई शुरू की है। इस कार्रवाई के तहत प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में 20 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की जा रही है।

Read More : Jammu Kashmir Terrorist Fox Hole: जम्मू-कश्मीर में भारतीय सेना को मिली बड़ी सफलता, कुलगाम में आतंकी ठिकाना किया ध्वस्त, हथियार सहित अन्य जरूरी सामान जप्त

रेड की कार्रवाई रायपुर सहित कई जिलों में

ACB-EOW Raid in CG:  बताया जा रहा है कि यह रेड रायपुर, दुर्ग, भिलाई, आरंग और अन्य जिलों में की जा रही है। एसीबी और EOW की संयुक्त टीम ने इन ठिकानों पर छापेमारी के दौरान दस्तावेज़ और प्रमाण जुटाने की कोशिश की है जो भारतमाला प्रोजेक्ट में हुई गड़बड़ी को लेकर महत्वपूर्ण हो सकते हैं।

Read More : Bandipora Encounter in Jammu Kashmir: जम्मू-कश्मीर के बांदीपुरा में मुठभेड़, सुरक्षा बलों ने आतंकियों को घेरा, सर्च ऑपरेशन जारी

भारतमाला प्रोजेक्ट में अनियमितता का आरोप

ACB-EOW Raid in CG:  भारतमाला प्रोजेक्ट एक महत्वकांक्षी राष्ट्रीय सड़क निर्माण योजना है जिसमें बड़े पैमाने पर सड़क निर्माण और उन्नयन कार्य किए जा रहे हैं। इस प्रोजेक्ट में गड़बड़ी का आरोप अधिकारियों और ठेकेदारों पर है जिन पर निर्माण कार्यों में अनियमितताओं और भ्रष्टाचार के आरोप लगाए गए हैं।

भारत माला प्रोजेक्ट में गड़बड़ी का आरोप किस पर है?

भारत माला प्रोजेक्ट में गड़बड़ी का आरोप सरकार के अधिकारियों और ठेकेदारों पर है, जिन्होंने निर्माण कार्यों में अनियमितताओं और भ्रष्टाचार किए हैं।

ACB और EOW ने किस स्थान पर रेड की है?

ACB और EOW ने छत्तीसगढ़ के विभिन्न स्थानों, जैसे रायपुर, दुर्ग, भिलाई और आरंग में रेड की है, जहां दस्तावेज़ और प्रमाण जुटाए जा रहे हैं।

भारत माला प्रोजेक्ट क्या है?

भारत माला प्रोजेक्ट एक राष्ट्रीय सड़क निर्माण योजना है, जिसका उद्देश्य बड़े पैमाने पर सड़क निर्माण और उन्नयन कार्य करना है।

क्या एसीबी और EOW की कार्रवाई जारी रहेगी

? हां, एसीबी और EOW की संयुक्त कार्रवाई जारी रहेगी ताकि गड़बड़ी में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा सके और मामले की जांच की जा सके।

भारत माला प्रोजेक्ट में अनियमितताओं के खिलाफ क्या कदम उठाए जा रहे हैं?

भारत माला प्रोजेक्ट में अनियमितताओं और भ्रष्टाचार के खिलाफ एसीबी और EOW ने छापेमारी शुरू कर दी है और जांच जारी है। जिन पर आरोप हैं, उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।