CBI Raid in Anil Tuteja House: CBI raids the house of former IAS

CBI Raid in Anil Tuteja House: पूर्व IAS अनिल टुटेजा के घर CBI की दबिश, इस चर्चित घोटाले को लेकर रेड कार्रवाई जारी

पूर्व IAS अनिल टुटेजा के घर CBI की दबिश...CBI Raid in Anil Tuteja House: CBI raids the house of former IAS Anil Tuteja, raid operation

Edited By :   |  

Reported By: Tehseen Zaidi

Modified Date: April 18, 2025 / 03:08 PM IST
,
Published Date: April 18, 2025 12:48 pm IST
HIGHLIGHTS
  • पूर्व IAS अनिल टुटेजा के घर CBI की दबिश,
  • नान-कोयला-आबकारी घोटालों की जांच तेज,
  • अभी तक नहीं हुई आधिकारिक पुष्टि,

रायपुर: CBI Raid in Anil Tuteja House: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में पूर्व IAS अधिकारी अनिल टुटेजा के घर CBI की टीम ने दबिश दी है। सूत्रों के मुताबिक यह कार्रवाई नान, महादेव ऐप, कोयला तथा आबकारी घोटालों से जुड़े मामलों में की जा रही है।

Read More : MP Weather Update: एमपी में गर्मी का प्रकोप! इन जिलों में पारा 42 के पार, लू का अलर्ट, जानें मौसम का हाल

CBI Raid in Anil Tuteja House: बताया जा रहा है कि दिल्ली से आई CBI टीम ने अनिल टुटेजा के निवास पर छापेमारी की है। हालांकि अभी तक किसी भी स्तर पर इस कार्रवाई की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है लेकिन CBI की टीम द्वारा तलाशी कार्रवाई जारी है।

Read More : Army Agniveer Bharti 2025: भारतीय थल सेना ने अग्निवीर भर्ती के लिए शुरू की आवेदन प्रक्रिया, इस तारीख तक कर सकते हैं ऑनलाइन आवेदन, जान लें पूरी प्रक्रिया

CBI Raid in Anil Tuteja House: यह छापेमारी छत्तीसगढ़ के चर्चित घोटालों की कड़ी जांच का हिस्सा मानी जा रही है जिससे राज्य की पूर्ववर्ती शासन व्यवस्था पर कई गंभीर सवाल उठ सकते हैं।

अनिल टुटेजा के घर "CBI छापेमारी" क्यों की गई?

यह "CBI छापेमारी" नान घोटाले, महादेव ऐप कनेक्शन, कोयला और आबकारी घोटाले से जुड़े मामलों की जांच के तहत की गई है।

क्या "CBI छापेमारी" की आधिकारिक पुष्टि हुई है?

अभी तक CBI की ओर से कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं हुआ है, लेकिन सूत्रों के मुताबिक टीम तलाशी अभियान चला रही है।

"CBI छापेमारी" किसके निर्देश पर की गई है?

"CBI छापेमारी" दिल्ली मुख्यालय से आई टीम द्वारा की जा रही है, जो घोटालों की केंद्रीय जांच के अंतर्गत आता है।

क्या यह "CBI छापेमारी" किसी बड़े राजनीतिक मामले से जुड़ी है?

हां, यह कार्रवाई छत्तीसगढ़ की पूर्ववर्ती सरकार से जुड़े चर्चित भ्रष्टाचार मामलों की जांच का हिस्सा मानी जा रही है।

अनिल टुटेजा कौन हैं और उनके खिलाफ जांच क्यों हो रही है?

अनिल टुटेजा पूर्व IAS अधिकारी हैं जिनका नाम नान और आबकारी घोटालों में सामने आया है, जिससे संबंधित मामलों की CBI छापेमारी हो रही है।