कपड़े उतारकर प्रदर्शन करने की तैयारी में छत्तीसगढ़ के अनियमित कर्मचारी, ऐसी ही हालत में विधानसभा की ओर होंगे रवाना
कपड़े उतारकर प्रदर्शन करने की तैयारी में छत्तीसगढ़ के अनियमित कर्मचारी, विधानसभा कीे ओर होंगे रवाना! Samvida Karmchari Ardha Nagna Pradarshan
रायपुर: Samvida Karmchari Ardha Nagna Pradarshan नियमितीकरण की मांग को लेकर संविदा कर्मचारियों का आंदोलन लगातार जारी है। हालांकि सरकार ने अनियमित कर्मचारियों के वेतन में 27 प्रतिशत वृद्धि करने का ऐलान किया है, लेकिन कर्मचारियों की मांग के सामने ये सौगात छोटी पड़ रही है। शायद यही वजह हैं कि सरकार के खिलाफ जंगी प्रदर्शन से संविदा कर्मचारी पीछे हटने को तैयार नहीं हैं।
Read More: सीमा हैदर ने सचिन को भेजती थी प्राइवेट तस्वीरें, ATS के सामने उगल दिए ये राज
Samvida Karmchari Ardha Nagna Pradarshan वहीं, आज संविदा कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ नए तरीके से विरोध का ऐलान कर उनके माथे पर शिकन ला दी हैं। संविदा कर्मचारी अब अर्धनग्न प्रदर्शन करने की तैयारी कर रहे हैें। बताया जा रहा है कि नियमित किये जाने की मांग पर अड़े संविदा कर्मी पुरुष कल जहां अर्धनग्न होकर विधानसभा की तरफ बढ़ेंगे, तो वही महिलाएं नंगे पाँव उनके साथ कदमताल करेंगी।
Read More: लगातार बारिश के बाद नदी के जलस्तर से बढ़ी परेशानी, बाढ़ की चपेट में आया 139 गांव
बता दें कि हाल में सरकार ने प्रदेश के नियमित और अनियमित कर्मचारियों को सौगात दी है। नियमित कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 4 प्रतिशत की है तो वहीं दूसरी ओर अनियमित कर्मचारियों के वेतन में सीधे 27 प्रतिशत की वृद्धि की है।

Facebook



