Chhattisgarh Congress Arthik Nakebandi: भाजपा ने पूछा, ‘क्या भूपेश बघेल और उसके बेटे समाज सेवा करते थे?’.. आर्थिक नाकेबंदी से पहली प्रदेश में सियासी पारा हाई
विकास उपाध्याय ने कहा, भाजपा अडानी के साथ मिलकर रायगढ़ के तमनार में प्लांट लगाकर अवैध वृक्षों की कटाई का काम कर रही है। इसका विरोध भूपेश बघेल कर रहे थे। आज का ये आंदोलन भाजपा के उन नेताओं को जगाने के लिए है, जो ईडी, सीबीआई को कठपुतली की तरह उपयोग कर रही है। ये आंदोलन भाजपा की गलत नीतियों और हिटलरशाही के विरोध में है।
Chhattisgarh Congress Arthik Nakebandi || Image- IBC24 News File
- चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी से सियासी पारा चढ़ा
- कांग्रेस का आर्थिक नाकेबंदी आंदोलन आज प्रदेश में
- संतोष पांडेय ने बघेल परिवार पर लगाए गंभीर आरोप
Chhattisgarh Congress Arthik Nakebandi: रायपुर: पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी के बाद से ही छत्तीसगढ़ राज्य में सियासी पारा सातवें आसमान पर है। भाजपा और कांग्रेस के बीच जमकर बयानबाजी हो रही है। भाजपा चैतन्य बघेल के गिरफ्तारी को जाँच एजेंसियों की सामान्य प्रक्रिया बता रही है तो वही दूसरी ओर इसे लेकर कांग्रेस राज्य और केंद्र सरकार पर हमलावर है। आज इसी मुद्दे पर कांग्रेस प्रदेश में आर्थिक नाकेबंदी करने जा रही है।
सांसद संतोष पांडेय हमलावर
कांग्रेस का आरोप है कि, विकास और जनकल्याण में विफल भाजपा की सरकार आम लोगों का ध्यान भटकाने के लिए इस तरह के राजनीतिक षड्यंत्र रच रही है। राज्य के खनिज और वन्य सम्पदा की लूट के सवाल से बचने के लिए भाजपा विपक्ष के खिलाफ जाँच एजेंसियों का सहारा ले रही है।
बहरहाल इस मुद्दे पर भाजपा के दिग्गज नेता और राजनांदगांव सांसद संतोष पांडेय ने पूर्व सीएम पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने वीडियो जारी कर पूछा है कि, क्या इससे पहले 2 हजार 500 करोड़ लगाकर भूपेश बघेल और चैतन्य बघेल किसी तरह की समाजसेवा करते थे? नहीं ऐसा नहीं हैं। छत्तीसगढ़ के खजाने में जो पैसा जाता, उसे मिल बांटकर अपना घर भरने का का काम किया गया है।
Chhattisgarh Congress Arthik Nakebandi: संतोष पांडेय ने आगे कहा, पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा, अनिल टूटेजा, अनवर ढेबर और 22 आबकारी के निलंबित अधिकारियों ने मिलकर इस काम को किया है।
संतोष पांडेय ने दावा किया कि, ईडी के अनुसार, अपराध में यह सभी शामिल है। भूपेश बघेल ने छत्त्तीसगढ़िया के नाम पर प्रदेश को ठगने का काम किया है। सदाचार का साथ देने वाला छत्तीसगढ़, कभी भ्र्ष्टाचार का साथ नहीं दे सकती है।
कांग्रेस ने दिया जवाब
सांसद संतोष पांडेय के बयान पर पूर्व विधायक विकास उपाध्याय ने पलटवार करते हुए कहा कि, देशभर में भाजपा तानाशाही रवैया अपना रही है, हिटलरशाही दिखा रही है। जो राजनीतिक दल उनकी विचारधाराओं को नहीं मानती और जो इनसे फ्रंट में आकर लड़ाई लड़ती है या तो उनके यहां ई़डी, इनकम टैक्स, सीबीआई का फर्जी मुकदमा दर्ज कर लिया जाता है। भूपेश बघेल लगातार कांग्रेस पार्टी के नेतृत्व में पांच साल सरकार में ऐतिहासिक काम किया। जनता की सहूलियत के लिए का किया। भाजपा किसानों को खाद नहीं दे पा रही है, 10 हजार स्कूलों को बंद कर रही है।
Chhattisgarh Congress Arthik Nakebandi: विकास उपाध्याय ने कहा, भाजपा अडानी के साथ मिलकर रायगढ़ के तमनार में प्लांट लगाकर अवैध वृक्षों की कटाई का काम कर रही है। इसका विरोध भूपेश बघेल कर रहे थे। आज का ये आंदोलन भाजपा के उन नेताओं को जगाने के लिए है, जो ईडी, सीबीआई को कठपुतली की तरह उपयोग कर रही है। ये आंदोलन भाजपा की गलत नीतियों और हिटलरशाही के विरोध में है।

Facebook



