CM Sai Delhi Election Results: ‘छल ज्यादा दिन नहीं चलता, बीजेपी ही कर सकती है जनता का विकास’.. दिल्ली नतीजों पर क्या बोले CM विष्णु देव साय

इस चुनाव के नतीजों ने दिल्ली की राजनीति में बड़े बदलाव के संकेत दे दिए हैं। अब यह देखना दिलचस्प होगा कि भाजपा की नई सरकार दिल्ली के विकास और प्रशासन में क्या कदम उठाती है।

CM Sai Delhi Election Results: ‘छल ज्यादा दिन नहीं चलता, बीजेपी ही कर सकती है जनता का विकास’.. दिल्ली नतीजों पर क्या बोले CM विष्णु देव साय

CM Vishnu Deo Sai Delhi Election Results || Image- CM SAI Twitter

Modified Date: February 8, 2025 / 07:10 pm IST
Published Date: February 8, 2025 7:10 pm IST
HIGHLIGHTS
  • दिल्ली में 10 साल से काबिज आम आदमी पार्टी की करारी हार
  • पूर्व सीएम केजरीवाल और शिक्षा मंत्री रहे सिसोदिया भी हारे चुनाव
  • भाजपा ने हासिल किया स्पष्ट बहुमत, बनाएंगे सरकार
  • इस चुनाव में भी कांग्रेस का फ्लॉप शो जारी
  • पार्टी अबतक नहीं जीत पाई है एक भी सीट

CM Vishnu Deo Sai Delhi Election Results: रायपुर : देश की राजधानी दिल्ली के विधानसभा चुनाव में भाजपा को मिली शानदार जीत पर देश-विदेश से प्रतिक्रियाएं सामने आ रही है। देश के दिग्गज नेता इन नतीजों पर अपनीओ राय रख रहे है। इसी बीच छत्तीसगढ़ प्रदेश के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने भी न्यूज एजेंसी एएनआई से बात की है।

Delhi Vidhan Sabha Election Results in Hindi

Read More: Avadh Ojha lost the election: चुनावी परीक्षा में फेल हुए अवध ओझा.. पड़पड़गंज से भाजपा के रविंद्र सिंह ने दी पटखनी, देखें इस सीट का नतीजा..

अपने बयान में उन्होंने कहा है कि, “दिल्ली चुनाव की गिनती चल रही है और बीजेपी को ऐतिहासिक जीत मिलने जा रही है। बीजेपी पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाएगी। मैं बीजेपी और पीएम मोदी पर भरोसा दिखाने के लिए दिल्ली के लोगों को धन्यवाद देना चाहता हूं .दिल्ली के लोग समझ गए हैं कि केवल बीजेपी ही उनके विकास के लिए काम कर सकती है।”

 ⁠

CM Vishnu Deo Sai Delhi Election Results: दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे लगभग स्पष्ट हो चुके हैं। इस चुनाव में अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया सहित आम आदमी पार्टी के कई दिग्गज चेहरे हार चुके हैं। हालांकि, कालकाजी सीट से आतिशी ने जीत दर्ज की है। निर्वाचन आयोग की ताज़ा रिपोर्ट के मुताबिक, भाजपा ने 44 सीटें जीत ली हैं, जो बहुमत के आंकड़े से 8 अधिक हैं, और वे अभी भी 4 सीटों पर आगे चल रही हैं।

पिछले दो विधानसभा चुनावों में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी आम आदमी पार्टी इस बार अब तक 21 सीटें जीत चुकी है और कुछ सीटों पर बढ़त बनाए हुए है। इन नतीजों से यह स्पष्ट हो गया है कि दिल्ली में अरविंद केजरीवाल का युग समाप्त हो चुका है और भाजपा पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाने जा रही है। वहीं, कांग्रेस की स्थिति और भी खराब रही, क्योंकि पार्टी अब तक एक भी सीट जीतने में नाकाम रही है। उसके किसी भी उम्मीदवार को बढ़त तक नहीं मिल पाई है।

Read Also: Delhi Election 2025: ‘रावण का अहंकार भी ज्यादा दिन नहीं टिका’, ‘आप’ की हार के बाद भाजपा सांसद का जबरदस्त पलटवार 

CM Vishnu Deo Sai Delhi Election Results: इस चुनाव के नतीजों ने दिल्ली की राजनीति में बड़े बदलाव के संकेत दे दिए हैं। अब यह देखना दिलचस्प होगा कि भाजपा की नई सरकार दिल्ली के विकास और प्रशासन में क्या कदम उठाती है।

No products found.

Last update on 2025-12-02 / Affiliate links / Images from Amazon Product Advertising API


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown