Ravindra Choubey Congress: रविंद्र चौबे को मिला अभयदान!.. अब कहा, ‘दीपक बैज बहुत ही मैच्योर अध्यक्ष, हमारा समर्थन उनके साथ है’..
दीपक बैज ने कहा, कलेक्टिव लीडरशिप में चुनाव लड़ने का निर्णय हुआ है। आगे भी कलेक्टिव लीडरशिप से कांग्रेस लड़ाई लड़ेगी। पार्टी के लिए अगर कोई बातें है तो यह बंद कमरे की बातें हैं।
Ravindra Choubey Congress || Image- IBC24 News File
- टीएस सिंहदेव ने मानी कांग्रेस की हार की वजह
- दीपक बैज ने चौबे के बयान को किया शांत
- एनएचएम कर्मियों के मुद्दे पर कांग्रेस गंभीर
Ravindra Choubey Congress: रायपुर: पिछले दिनों एनएचएम कर्मियों के आंदोलन को समर्थन देने महासमुंद पहुंचे प्रदेश के पूर्व उप मुख्यमंत्री और दिग्गज नेता टीएस सिंहदेव ने कहा था कि कांग्रेस और उनके हार की वजह एनएचएम कर्मियों के वादों को पूरा नहीं कर पाना था। उन्होंने सरकार से मांग की थी नेशनल हेल्थ मिशन से जुड़े कर्मियों की मांगो को राज्य सरकार तत्काल पूरा करें।
एनएचएम कर्मियों के नियमितीकरण नहीं कर पाने को कांग्रेस की हार की वजह बताये जाने के बाद अब इस पर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष दीपक बैज ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने सिंहदेव के बयान का समर्थन करते हुए कहा, कि कुछ कमियों की वजह से सरकार फिर से नहीं बन पाई।
रविंद्र चौबे हेडक्वार्टर तलब
इस मुद्दे से अलग आज रविंद्र चौबे के बयान के बाद बड़े नेताओं के साथ हुई उनकी बैठक पर सभी की नजर रही। संभावना जताई जा रही थी कि, नेतृत्व को लेकर दिए गए बयान के चलते प्रदेश कांग्रेस कमेटी उनके खिलाफ कार्रवाई कर सकती है। लेकिन रविंद्र चौबे के खिलाफ फ़िलहाल किसी तरह की कार्रवाई नहीं की गई है। इस मुद्दे पर दीपक बैज से हुई मुलाक़ात के बाद रविंद्र चौबे ने कहा कि, दीपक बैज कांग्रेस के अध्यक्ष है और हमारा समर्थन उनके साथ है। बैज के नेतृत्व में मजबूती से कांग्रेस लड़ाई लड़ रही है। पूर्व मंत्री चौबे ने आगे कहा कि, भूपेश बघेल के जन्मदिन पर कही बातों को भ्रम पूर्वक फैलाया गया। अगर कुछ बातें कही गई तो वह बात नहीं थी, जो सामने में आई। दीपक बैज बहुत ही परिपक्व अध्यक्ष है।
Ravindra Choubey Congress: वही इस पर दीपक बैज ने भी कहा कि, कांग्रेस की बैठक में बहुत सारे मुद्दे थे। बैठक में संगठन सृजन अभियान पर चर्चा की गई। बैज ने कहा कि, बैठक में जो बातें हुई, वह घर की बात है, पार्टी की बात है। पूर्व मंत्री रविन्द्र चौबे से आज मुलाकात भी हुई है। उन्होंने अपनी बात रखी है। कलेक्टिव लीडरशिप में चुनाव लड़ने का निर्णय हुआ है। आगे भी कलेक्टिव लीडरशिप से कांग्रेस लड़ाई लड़ेगी। पार्टी के लिए अगर कोई बातें है तो यह बंद कमरे की बातें हैं।

Facebook



