Charandas Mahant Statement: ‘ट्रक ड्राइवरों को पीटें, आठों पहियों की हवा खोल दीजिए’ ग्रामीणों को ऐसी नसीहत क्यों दे रहे नेता प्रतिपक्ष?

Charandas Mahant Statement: 'ट्रक ड्राइवरों को पीटें, आठों पहियों की हवा खोल दीजिए' ग्रामीणों को ऐसी नसीहत क्यों दे रहे नेता प्रतिपक्ष?

Charandas Mahant Statement: ‘ट्रक ड्राइवरों को पीटें, आठों पहियों की हवा खोल दीजिए’ ग्रामीणों को ऐसी नसीहत क्यों दे रहे नेता प्रतिपक्ष?

CBI inquiry of corruption in Bharatmala project, image source: ibc24

Modified Date: October 27, 2024 / 11:54 am IST
Published Date: October 27, 2024 11:54 am IST

सक्ती: Charandas Mahant Statement सक्ती जिले में लगातार हो रहे राखड़ डंपिंग को लेकर एक बार फिर विपक्ष की कांग्रेस पार्टी सरकार पर हमलावर है। वहीं, राखड़ डंपिंग को लेकर नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत ने ग्रामीणों को ऐसी नसीहत दे डाली कि सियासी गलियारे में बवाल मच गया है। दरअसल चरणदास महंत ने ग्रामीणों से कहा है कि ट्रक ड्राइवरों को पीटें, तभी ये सुधरेंगें, ट्रकों के आठों पहिये की हवा निकाल दें।

Read More: Trami Storm Update: तूफान ने मचाई भारी तबाही, बनी भीषण बाढ़ और भूस्खलन की स्थिति, थम गई 125 से ज्यादा लोगों की जान

Charandas Mahant Statement सक्ती में मीडिया से बातचीत करते हुए नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत ने कहा कि राखड़ डंपिंग से ग्रामीणों की परेशानी बढ़ गई है। ट्रक से कहीं भी राखड़ गिराया जा रहा है। गड्ढे में डालने के लिए राखड़ का ठेका होता है, लेकिन ड्राइवर खेतों में, रास्तों में फेंककर चले जाते हैं।

 ⁠

Read More: Mithai Me Nikle Kide: कहीं आपने भी शहर के इस नामी दुकान से तो नहीं खरीदी मिठाई, लड्डू फोड़ते ही निकले ​किड़े, सामने आया वीडियो

उन्होंने ग्रामीणों को नसीहत देते हुए कहा कि उन्हें ही अब ठेकेदार एवं ट्रक ड्राइवर को पकड़कर मारना चाहिए एवं उनके ट्रक के सभी टायर के हवा खोल देने चाहिए। ताजा मामला सक्ती जिले में हो रहे लगातार फ्लाई एस राखड़ के डंपिंग को लेकर है, जिसको मीडिया के माध्यम से कई बार समाचार दिखाया गया है।

Read More: PM Modi Mann Ki Baat Live : पीएम मोदी की ‘मन की बात’ का 115वां एपिसोड.. देशवासियों के सामने रख रहे अपने विचार, यहां सुनें लाइव

वहीं, मामले में कलेक्टर अमृत विकास टोपनो ने कार्रवाई की बात तो करते हैं, लेकिन हमेशा जिले में पर्यावरण संरक्षण विभाग नहीं होने का बहाना भी देते हैं। शायद यही कारण है कि पावर प्लांट से निकलने वाले राखड़ के ठेकेदार बेधड़क यह कारनामा कर रहे हैं। सक्ती जिले के कचंदा में ही सैकड़ों ट्रैकों के माध्यम से 50 एकड़ गोचर भूमि में राखड़ पाटा गया है। मामले को कलेक्टर का संज्ञान में लाने के बावजूद भी कार्रवाई नहीं हो रही है।

Read More: Today News and Live Updates 27 October 2024: पीएम मोदी कर रहे हैं ‘मन की बात’, कहा- भारत में हर युग में चुनौती आई

 

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"