बदलेगा किसान ऋण-पुस्तिका का नाम, सीएम ने लोगों से मांगा सुझाव, मिलेगा एक लाख का इनाम
Cm Bhupesh Baghel : छत्तीसगढ़ में किसानों के ऋण-पुस्तिका का नाम बदलने वाला है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने लोगों से एक अच्छे नाम के लिए सुझाव
Cm Bhupesh Baghel
रायपुर : Cm Bhupesh Baghel : छत्तीसगढ़ में किसानों के ऋण-पुस्तिका का नाम बदलने वाला है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने लोगों से एक अच्छे नाम के लिए सुझाव मांगा है। वहीं जो व्यक्ति अच्छे नाम का सुझाव देगा उसे राज्य सरकार 1 लाख रुपए का इनाम देगी।
Cm Bhupesh Baghel : मुख्यमंत्री भूपेश बघेल खेती किसानी से जुड़े शब्दों पर कितने संवेदनशील हैं और हर शब्द की बारीकी पर कितना ध्यान देते हैं। इसकी झलक तब मिली जब उन्होंने मौजूद ग्रामीणों से ही कहा कि आप इसके लिए अच्छा सा सुझाव दें। उपयुक्त सुझाव पर एक लाख रुपये की राशि दी जाएगी।
Cm Bhupesh Baghel : शब्द बहुत जादुई होते हैं और लोगों की भावनाओं से जुड़े रहते हैं। ये उनके स्वाभिमान से भी जुड़े रहते हैं। ऐसे प्रदेश में जहां मुख्यमंत्री ने शपथ ग्रहण के बाद किसानों की कर्जमाफी की घोषणा की। ऋणपुस्तिका शब्द की जगह दूसरे शब्द का खोजा जाना किसान स्वाभिमान से जुड़ी बात है।

Facebook



