Bijapur IED Blast News: IED ब्लास्ट की चपेट में आने से आदिवासी बालक गंभीर रूप से हुआ घायल, प्राथमिक उपचार के बाद बीजापुर रेफर

Bijapur IED Blast News: छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले मे नक्सलियों द्वारा बिछाए गए प्रेशर IED की चपेट में आने से एक आदिवासी बालक घायल हो गया।

Bijapur IED Blast News: IED ब्लास्ट की चपेट में आने से आदिवासी बालक गंभीर रूप से हुआ घायल, प्राथमिक उपचार के बाद बीजापुर रेफर

Bijapur IED Blast News/Image Credit: IBC24

Modified Date: October 10, 2025 / 08:32 am IST
Published Date: October 10, 2025 8:32 am IST
HIGHLIGHTS
  • IED ब्लास्ट की चपेट में आया बालक।
  • मासूम आदिवासी बालक गंभीर रूप से घायल।
  • CRPF 199, 85 वाहिनी ने किया प्राथमिक इलाज।

Bijapur IED Blast News: बीजापुर: छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले मे नक्सल हिंसा की बर्बर तस्वीर एक बार फिर सामने आई है। थाना गंगालूर के ग्राम पीड़िया इलाके में नक्सलियों द्वारा बिछाए गए प्रेशर IED की चपेट में आने से एक मासूम आदिवासी बालक गंभीर रूप से घायल हो गया। यह घटना दोपहर के समय हुई जब ग्रामीण अपने सामान्य कामकाज में व्यस्त थे.अचानक हुए धमाके से गांव में अफरा-तफरी मच गई।

यह भी पढ़ें: Petrol Diesel Price 10 October 2025: पेट्रोल-डीजल 4 रुपए महंगा, वाहन मालिकों के अच्छे दिन खत्म, जानिए आपके शहर में क्या है रेट

घायल बालक बीजापुर रेफर

Bijapur IED Blast News:  घटना की जानकारी मिलते ही केरिपु 199 और 85 वाहिनी के जवान मौके पर पहुंचे। घायल बालक को प्राथमिक उपचार देने के बाद जिला अस्पताल बीजापुर रेफर किया गया। डॉक्टरों की टीम लगातार उसकी स्थिति पर नजर बनाए हुए है। नक्सलियों की इस हरकत ने स्थानीय आदिवासी समुदाय को झकझोर दिया है। ग्रामीणों ने कहा कि नक्सली निर्दोष लोगों को लगातार निशाना बना रहे हैं और अब यह अमानवीय हिंसा असहनीय हो गई है।

 ⁠

यह भी पढ़ें: Jaipur Bribery Case: मेडिकल कॉलेज का HOD मनीष अग्रवाल एक लाख रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार.. ACB ने दबोचने के लिए इस तरीके से बना जाल

सुरक्षाबलों ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

Bijapur IED Blast News:  बीते कुछ महीनों में जिले के अंदरूनी इलाकों में माओवादियों द्वारा लगाए गए IED विस्फोटों से कई आम नागरिक हताहत हुए हैं। यह सिलसिला रुकने का नाम नहीं ले रहा.घटना के बाद इलाके में सुरक्षा बलों ने सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है ताकि किसी अन्य विस्फोटक को निष्क्रिय किया जा सके और क्षेत्र को सुरक्षित बनाया जा सके।


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.