मरवाही उपचुनाव में अमित जोगी हो सकते हैं उम्मीदवार, विधायक धर्मजीत सिंह ने कहा- हम उनके साथ है..
मरवाही उपचुनाव में अमित जोगी हो सकते हैं उम्मीदवार, विधायक धर्मजीत सिंह ने कहा- हम उनके साथ है..
बिलासपुर। मरवाही उपचुनाव में जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ जोगी JCCJ पार्टी की ओर से प्रदेश अध्यक्ष अमित जोगी ही प्रत्याशी हो सकते हैं। ऐसा संकेत पार्टी के वरिष्ठ नेता और लोरमी विधायक धर्मजीत सिंह ने मीडिया से बात करते हुए दिया है।
Read More News: गरीब कल्याण रोजगार अभियान की लॉन्चिंग, 125 दिनों के मिशन में खर्च होंगे 50 हजार करोड़
दरअसल 29 मई को छत्तीसगढ़ के प्रथम मुख्यमंत्री अजीत जोगी के निधन के बाद मरवाही सीट खाली हो चुकी है और आने वाले दिनों में यहां उपचुनाव होना को है। ऐसे में यहां पार्टी के प्रत्याशियों को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है।
Read More News: प्रदेश में रिमझिम बारिश का दौर जारी, अधिकतर इलाकों में सक्रिय हुआ मानसून
मरवाही को जोगी परिवार का गढ़ माना जाता रहा है। ऐसे में जेसीसीजे की ओर से यहां अजीत जोगी के बेटे अमित जोगी प्रत्याशी हो सकते हैं। पार्टी के नेता का दावा है कि मरवाही जोगी परिवार का गढ़ रहा है और यहां की जनता की सेवा उन्होंने जी-जान से की है।
Read More News: भाजपा ने 2 पार्षदों को दिखाया बाहर का रास्ता, पार्टी विरोधी गतिविधियों के चलते हुई कार्रवाई
ऐसे में एक बार फिर यहां से जोगी परिवार के सदस्य को जनता का समर्थन जीत के रूप में मिलेगा। वहीं अमित जोगी के पार्टी के नेतृत्व को अस्वीकार करते हुए जोगी परिवार के बेहद करीबी माने जाने वाले नेता ज्ञानेन्द्र उपाध्याय ने पार्टी में बगावत का बिगुल फूंकते हुए पार्टी के भीतर के मनमुटाव को सार्वजनिक किया है।
Read More News: आज जारी नहीं होंगे CGBSE 10वीं-12वीं के रिजल्ट, अज्ञातों ने फर्जी लेटर

Facebook



