IBC24 की खबर का असर: सरकार भुगतान करेगी दूसरे राज्यों से लौटे मजदूरों के रेल का किराया, सीएम ने ट्वीट कर दी जानकारी
IBC24 की खबर का असर: सरकार भुगतान करेगी दूसरे राज्यों से लौटे मजदूरों के रेल का किराया, सीएम ने ट्वीट कर दी जानकारी
भोपाल: लॉक डाउन में दूसरे राज्यों में फंसे मजदूरों को ‘श्रमिक स्पेशल ट्रेन’ से उनके घरों तक पहुंचाया गया है। इस बीच खबर आई थी कि सरकार मजदूरों से ट्रेन की टिकट का पैसा लेने की बात सामने आई थी। इस खबर को हमारे चैनल IBC24 ने प्रमुखता से प्रसारित की थी। अब सरकार ने श्रमिकों के किराए का पैसा भुगतान करने का फैसला लिया है। इस बात की जानकारी खुद सीएम शिवराज सिंह चौहान ने दी है।
सीएम शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट कर लिखा है कि संकट की इस घड़ी में मेरे श्रमिक बहन-भाई जरा भी चिंता न करें। मैं आपके साथ पूरी ताकत के साथ खड़ा हूं। विभिन्न राज्यों से स्पेशल ट्रेन से आपको वापस लाने के लिए हम केंद्र सरकार और रेल मंत्रालय के साथ मिलकर प्रयास कर रहे हैं। आपका किराया भी प्रदेश सरकार वहन करेगी।
Read More: श्रीराम ने ली थी सरयू में जल समाधि, अयोध्या के वैभव का प्रतीक है ये नदी
बता दें कि शुक्रवार रात सैकड़ों श्रमिकों को नासिक से भोपाल लाया गया था। इस दौरान भोपाल पहुंचने वाले श्रमिकों से पैसे लेने की बात सामने आई थी, जिसे हमारे चैनल ने प्रमुखता से दिखाया था। खबर प्रसारित किए जाने के बाद सरकार ने मामले में संज्ञान लिया और अब श्रमिकों के किराए का भुगतान करने का फैसला लिया है।
संकट की इस घड़ी में मेरे श्रमिक बहन-भाई जरा भी चिंता न करें। मैं आपके साथ पूरी ताकत के साथ खड़ा हूं। विभिन्न राज्यों से स्पेशल ट्रेन से आपको वापस लाने के लिए हम केंद्र सरकार और रेल मंत्रालय के साथ मिलकर प्रयास कर रहे हैं। आपका किराया भी प्रदेश सरकार वहन करेगी। #MPFightsCorona
— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj) May 3, 2020

Facebook



