19 जुलाई से प्रदेश के सभी कोर्ट में रोजाना होगी सुनवाई, बिलासपुर हाईकोर्ट ने जारी किया आदेश

19 जुलाई से प्रदेश के सभी कोर्ट में रोजाना होगी सुनवाई, बिलासपुर हाईकोर्ट ने जारी किया आदेश

19 जुलाई से प्रदेश के सभी कोर्ट में रोजाना होगी सुनवाई, बिलासपुर हाईकोर्ट ने जारी किया आदेश
Modified Date: November 29, 2022 / 08:53 pm IST
Published Date: July 14, 2021 3:55 pm IST

रायपुर। आगामी 19 जुलाई से प्रदेश के सभी कोर्ट शुरू हो जाएंगे, इस दिन के बाद नियमित रूप से सभी कोर्ट में सुनवाई होगी, ​बिलासपुर हाईकोर्ट ने इसके आदेश जारी कर दिए हैं।

ये भी पढ़ें: कोरोना की तीसरी लहर से पहले डॉक्टरों को दिया गया रे…

इसके पहले कोरोना संक्रमण के कारण कोर्ट में सुनवाई नहीं हो रही थी, आवश्यक मामलों की सुनवाई वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए होती थी। अब कोर्ट के इस आदेश के बाद लोगों को पेंडिंग मामलों में की सुनवाई हो सकेगी।

 ⁠

ये भी पढ़ें: कांग्रेस ने आईटी और सोशल मीडिया सेल में की नई नियुक…

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com