2019 के लिए महागठबंधन की कवायदें हुई तेज, पवार और फारुक अब्दुल्ला से मिले चंद्रबाबू नायडू
2019 के लिए महागठबंधन की कवायदें हुई तेज, पवार और फारुक अब्दुल्ला से मिले चंद्रबाबू नायडू
नई दिल्ली। तेलुगू देशम पार्टी अध्यक्ष और आंध्र प्रदेश के सीएम एन चंद्रबाबू नायडू गुरुवार को राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी अध्यक्ष शरद पवार और नेशनल कांफ्रेंस के फारूक अब्दुल्ला से मिले। इस मुलाकात से अटकलें लगाई जा रही हैं कि टीडीपी भाजपा के खिलाफ बन रहे महागठबंधन में शामिल होगी। कहा जा रहा है कि नायडू कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सवादी) के सीताराम येचुरी से भी मुलाकात करेंगे।
मुलाकात के बाद नायडू ने कहा, ‘हमने दिल्ली में मिलने का फैसला किया ताकि देश के भविष्य को बचाने के लिए योजना बनाई जा सके।‘ बता दें कि टीडीपी इसी साल एनडीए से अलग हो गई थी। इसके पीछे उसने केंद्र सरकार द्वारा आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा न दिए जाने को कारण बताया था। इसके बाद टीडीपी एनडीए से अलग हो गई।
यह भी पढ़ें : जम्मू-कश्मीर, मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने मार गिराए 2 आतंकी
अलग होने के बाद टीडीपी ने संसद के मानसून सत्र के दौरान टीडीपी ने अपने घोर विरोधी वाईएसआर कांग्रेस के साथ खड़े होकर केंद्र सरकार के खिलाफ लाए गए अविश्वास प्रस्ताव को समर्थन दिया था। इससे पहले 2014 चुनाव से पहले चंद्रबाबू नायडू ने भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए के साथ जाने का फैसला लिया था और नरेंद्र मोदी का प्रधानमंत्री के तौर पर समर्थन किया था।
वेब डेस्क, IBC24

Facebook



